https://vesti.zp.ua/news/view/788

.

Мужчину без памяти, лежавшего в запорожской больнице, вернули семье

12 августа 2014 [17:31]

Найти родственников потерпевшему помогли милиционеры и журналисты

Как стало известно информагентству «ТЕЗИС» из сообщения пресс-службы ГУМВД в Запорожской области, личность перенесшего инсульт мужчины была установлена.

Им оказался 57-летний житель Мелитополя.

Напомним, 2 августа в облбольницу доставили мужчину, которого подобрали на улице и у которого были все симптомы инсульта. Медики оказали помощь мужчине, но когда угроза жизни миновала, оказалось, что он потерял память и не может разговаривать.

- По мужчине было заметно, что он не бездомный. Аккуратно подстриженный, с недешевой стоматологией, сам он очень опрятный, ухоженный. К сожалению, после инсульта он потерял память - не помнил алфавита, своего имени и языка. При этом он ежедневно плакал, ждал, что кто заберет его из больницы домой, что появятся родственники, - рассказывала одна из медсестер.

Помочь мужчине взялись сотрудники уголовного розыска Коммунарского райотдела милиции и журналисты местных средств массовой информации.

В конце концов все меры дали желаемый результат. По выводам экспертиз - милиционеры установили личность 57-летнего жителя города Мелитополя, а в то же время - в больницу пришла его гражданская жена. Женщина по телевизору увидела объявление, в котором узнала мужа.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»