https://vesti.zp.ua/news/view/812

.

В Запорожье мэр с губернатором проверили как проходит реконструкция военного госпиталя

15 августа 2014 [17:15]

Согласно приказа Министерства обороны Украины к 1 ноября 2014 необходимо открыть запорожский военный госпиталь

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы Запорожского горисполкома.

Губернатор Валерий БАРАНОВ и мэр Запорожья Александр СИН провели сегодня, 15 августа 2014, выездное совещание, в ходе которого ознакомились с ходом реконструкции военного госпиталя.

Это медицинское учреждение ранее было преобразовано в поликлинику, а теперь ввиду военных действий на востоке Украины появилась необходимость развернуть его в полноценный военный госпиталь для лечения и реабилитации раненых. Городской голова рассказал о выполненных работах и перспективах реконструкции.

- На сегодняшний день уже проведен демонтаж окон и конструкций крыши, приступили к ремонту кровли, практически заканчивается замена окон. Остается серьезная проблема ремонта внутренних помещений - хирургического и реанимационного отделений. У нас есть договоренность с облгосадминистрацией вместе привлекать к финансированию меценатов, за каждой ремонтируемой палатой будут закреплены промышленные предприятия-инвесторы. Также совместно мэрия и облгосадминистрация направят в Министерство обороны и Министерство здравоохранения предложения, чтобы до открытия военного госпиталя мы могли использовать для лечения раненых возможности учреждений здравоохранения Запорожья, - отметил мэр.

Напомним, ранее главврач 5-й горбольницы Сергей ЗАВГОРОДНИЙ предложил принимать раненных военнослужащих у себя в больнице, так как там работает кафедра военно-полевой хирургии.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»