https://vesti.zp.ua/news/view/850

.

Запорожские власти хотят сменить руководителя центра летной подготовки

2 сентября 2014 [11:38]

Облгосадминистрация инициирует смену руководителя Запорожского центра летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской областной госадминистрации.

Заместитель губернатора Петр ГОНЧАРУК провел совещание по вопросам дальнейшей деятельности Государственного учебно-производственного учреждения авиационного профиля «Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина».

И. о. директора Запорожского летного центра Владимир МИЛЕЙКО на совещание не явился. Поэтому о текущей ситуации на предприятии доложил директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры Запорожской ОГА Евгений СЕМЕЧАЕВСКИЙ.

По его словам, сейчас в центре накоплен
а задолженность по заработной плате - 239 тыс. грн., перед Пенсионным фондом - 89 тыс. грн., а также не выплачены налоговые обязательства - единый социальный взнос (156,9 тыс. грн.), земельный налог (190,4 тыс. грн.) и налог на прибыль для предприятий, находящихся в государственной собственности (2,9 тыс. грн.).

- Некоторое время мы рассматривали возможность передачи центра в коммунальную собственность Запорожского областного совета. Однако в Министерстве инфраструктуры Украины эту идею не поддержали. Их позиция заключается в том, что центр можно эффективно использовать и сейчас, когда он является объектом государственной формы собственности. Для нас главное, чтобы центр выполнял свои основные функции, в том числе и занимался развитием дельтапланеризма и аэроклубов в области, - отметил Е. Семечаевський.

Чиновник также прокомментировал позицию
и. о. директора центра Владимира Милейко, который игнорирует совещания. Такая позиция, по мнению Е. Семечаевского, не способствует налаживанию конструктивной работы как с облгосадминистрацией, так и с областной Федерацией авиационных видов спорта.

По итогам обсуждения, Петр Гончарук принял решение обратиться в Министерство инфраструктуры с предложением сменить руководителя центра летной подготовки.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»