https://vesti.zp.ua/news/view/862

.

В военкомате родственникам погибших в АТО запорожцев вручили ордена

3 сентября 2014 [14:01]

В Запорожском областном военкомате награды получили семьи погибших солдат Андрея Кравченко и Алексея Заики

Об этом информагентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской ОГА.

Указами Президента Украины от 19 июля 2014 № 599 и от 2 августа 2014 № 631 за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, награждены орденами «За мужество» III степени старший солдат Андрей КРАВЧЕНКО и старший солдат Алексей ЗАИКА.

Военный комиссар полковник Давид МОИН выразил искренние соболезнования родителям и родным погибших военнослужащих и отметил, что современное поколение защитников Отечества будет воспитываться на героических подвигах воинов, отдавших свою жизнь за независимую Украину. Офицер вручил ордена Юлии КРАВЧЕНКО - вдове военнослужащего, а также Татьяне ЗАИКЕ - матери Алексея.

Заместитель военкома полковник Михаил ЛОГВИНОВ сообщил, что Запорожская область мобилизовала почти 5000 военнообязанных - военнослужащих, из которых 1500 задействованы в антитеррористической операции на Востоке Украины.

Напомним, мать и дочь Андрея Кравченко организовали волонтерскую ячейку помощи украинской армии после того, как сослуживцы погибшего рассказали о том, как пили воду из реки и питались кореньями.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»