https://vesti.zp.ua/news/view/890

.

В Запорожье в концертном зале им.Глинки покажут уникальные фото из зоны АТО

15 сентября 2014 [15:09]

Юбилейный 75-й концертный сезон стартует с благотворительной творческой акции памяти героев АТО «Єдина країна - разом до перемоги!»

Об этом сегодня, 15 сентября 2014, во время своей пресс-конференции в пресс-центре ИА «ТЕЗИС» рассказала генеральный директор Запорожского концертного зала им. Глинки (областной филармонии) Ирина КОНАРЕВА.

- Начинаем мы сезон с очень благородной концертной программы. Это мероприятие комплексное. В нем примут участие ведущие артисты областной филармонии, а также творческие коллективы Запорожья и не только. Мы пригласили также финалистов «Х-Фактора» и «Голосу країни», - отметила Ирина Конарева.

В рамках мероприятия пройдут также аукцион предметов декоративно-прикладного искусства и презентация фотовыставки «Героика».

Уникальные фото для выставки предоставит военно-исторический музей Киева. Снимки были сделаны непосредственно в зоне АТО.

Все благотворительные средства, собранные во время проведения акции, по словам гендиректора филармонии, будут переданы на лечение и реабилитацию бойцов, пострадавших в зоне АТО.

Как отметила Конарева, эти летом филармония организовывала бесплатные концерты для переселенцев из Донбасса и Крыма, в частности около 150 беженцев побывало на опере «Запорожец за Дунаем».

Благотворительная акция пройдет 18 сентября 2014 в 19.00.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»