https://vesti.zp.ua/news/view/907

.

В 81 округе Запорожской области избирателей цинично подкупают, - кандидат И.Орлов

12 октября 2014 [13:19]

В 81 избирательном округе Запорожской области от имени кандидатов Александра Волкова и Сергея Валентирова проходят агитационные мероприятия с признаками подкупа голосов


Игорь Орлов

Об этом, 9 октября, в ходе своей пресс-конференции в "ТЕЗИС" заявил кандидат в народные депутаты Украины Игорь ОРЛОВ, баллотирующийся по 81 избирательному округу Запорожской области.

Так, по словам Орлова, в 81 избирательном округе Запорожской области избирателей цинично и массово подкупают раздачей бесплатных очков для улучшения зрения от имени кандидата в нардепы Сергея ВАЛЕНТИРОВА, что, по мнению Орлова, свидетельствует о грубейших нарушениях законодательства. Он пояснил, что технология массово работает в округе, и по зафиксированным фактам материалы Орловым переданы в правоохранительные органы и наблюдателям.

Кроме этого, Игорь Орлов зафиксировал мероприятия с признаками подкупа избирателей от имени кандидата от «Блока Порошенко» Александра ВОЛКОВА. В частности, в Токмаке работают маршрутки с бесплатным проездом для населения, на которых написано, что проезд оплачен кандидатом в народные депутаты Александром Волковым. Кроме этого, по словам Орлова, в Токмаке Волков участвует в местных торжественных мероприятиях, где дарит дорогостоящие подарки представителям различных учреждений.

Для справки, округ № 81 известен тем, что в свое время был подконтрольным бывшему народному депутату Украины Артему ПШОНКЕ, сыну экс-генпрокурора Украины.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»