https://vesti.zp.ua/news/view/911

.

В 79 округе Запорожской области Е.Червоненко вырвался в лидеры избирательной гонки, - социологи

16 октября 2014 [17:14]

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, который с 10 по 13 октября провел Социологический департамент Всеукраинской организации "ДУМАЙ"

В избирательном штабе агентству пояснили, что исследование проводилось за счет собственных средств организации. Результаты опроса показали, что кандидат в народные депутаты Украины Евгений ЧЕРВОНЕНКО стал лидировать в 79 избирательном округе.

Так, на вопрос "За кого из кандидатов в народные депутаты Украины Вы бы проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье?", 21% избирателей ответили, что готовы поддержать экс-губернатора Запорожской области Евгения Червоненко. По данным социологов, у Владимира БАНДУРОВА осталось 19% симпатиков. Замыкает тройку лидеров Александр ГРИГОРЧУК с поддержкой 11% жителей округа.

Как отметили в штабе политика, Евгению Червоненко, как профессиональному автогонщику, к таким рывкам не привыкать - будучи губернатором Запорожской области, он всего за два года вывел регион с предпоследнего места в число лидеров. Поэтому в сознании избирателей за ним надежно закрепился образ самого эффективного руководителя Запорожского края, - считают в штабе.

Социологический опрос проводился методом личного формализованного интервью согласно квотной выборке по половозрастным характеристикам и месту проживания. Объем выборки 1048 респондентов. Погрешность исследования составляет не более 2,8%.
 

Текущий рейтинг Евгения Червоненко по данным социологов ВО "Думай":

Рейтинг Червоненко

 



































 

Ю.Стрельцова