https://vesti.zp.ua/news/view/970

.

Власть в Запорожье можно захватить экономическим путем

11 декабря 2014 [06:20]

В Запорожье общественники рассказали о вероятных угрозах развития сепаратизма

«Не обязательно захват власти может произойти только вооруженным путем» - заявил вчера на пресс-конференции в информационном центре «Вести-Информ» секретарь общественной организации «Держава майбутнього» Александр Зацепин в рамках темы: в Запорожье может произойти переворот по донецкому и луганскому сценарию.

«Экономический захват власти не менее действенный» - убежден общественник. В Запорожье наблюдается экспансия донецкого бизнеса, что говорит о характерных тенденциях экономической оккупации.

Председатель правления городского союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко вторит Александру Зацепину: «По информации предпринимателей в известную запорожскую компанию «Айс» зашел донецкий капитал. С недавних пор некоторые киоски компании, которая раньше торговала исключительно мороженным, разворачивают ассортимент, и предлагает расширенные услуги».

Лидия Кривенко подчеркнула, чтобы получить подобное разрешение запорожским коммерсантам, необходимо несколько месяцев для оформления соответствующих разрешительных документов. «Донецкие» оформили соответствующие документы за один день, и за ночь появилось пару обновленных киосков» - подытожили глава союза предпринимателей.

Напомним, вчера члены общественной организации «Держава майбутнього» выступили перед местными журналистами и сделали обращение к запорожца: «Данные, которые нам стали известны от представителей общественных организаций, представителей бизнеса, источников в правоохранительных органах и СМИ дают нам возможность сравнивать события и тенденции, которые наблюдались в Донецке и Луганске в преддверии переворота и в момент захвата власти сепаратистами.

Сейчас с уверенностью можно утверждать, что аналогичные процессы разворачиваются и в Запорожской области. Речь идет об отработанной схеме, которая была применена на Донбассе накануне переворота».

Экономическая оккупация «донецких», которая сегодня наблюдается в Запорожье говорит о том, что в нашем городе происходят аналогичные процессы, как на Донбассе, накануне переворота.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»