https://vesti.zp.ua/news/view/988

.

Политолог: «Поездка Сина в зону АТО связана с проблемами, которые у него возникли с правоохранительными органами и изменениями в Генеральной прокуратуре»

10 февраля 2015 [13:52]

Такого мнения придерживается политолог Владислав Николаев. Для информационного агентства «Вести-Информ» он дал свою экспертную оценку.


Александр Син
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что мэр Запорожья взял отпуск и отправился в зону АТО. Спустя несколько дней после информационного вакуума – Александр Син не отвечал на звонки - он прокомментировал на своей странице в Facebook, что на месяц он станет волонтером.
 
«Поездка Сина в АТО, очевидно, связана с проблемами, которые у него возникли с правоохранительными органами и изменениями в Генеральной прокуратуре. Похоже, что появилась необходимость выиграть время, и посмотреть, чем закончатся кадровые изменения в прокуратуре» - говорит Владислав Николаев.
 
По информации прокуратуры более двух недель градоначальник уклоняется от повесток.
 
По мнению политолога, никаких оправданий тому, что мэр прифронтового города взял отпуск и уехал на фронт, быть не может. «Неужели в Запорожье нечем заняться для того, чтобы принести пользу АТО? Остается ведь нерешённый вопрос, связанный с бомбоубежищами, которых днем с огнем не может найти не только Яценюк» - убежден политолог.
 
Владислав Николаев заявляет, что жители Запорожья нанимали Александра Сина на должность мэра, а не для других целей.
 
Свой отпуск в зоне АТО городской голова пояснил тем, что «февраль - самый спокойный месяц: праздники закончились, бюджет принят и начал исполняться».
 
В целом запорожцы негативно отреагировали на поездку мэра в качестве волонтера в зону АТО.
 
«Каждый человек имеет право распорядиться своим отпуском и провести его так, как считает нужным. Я вернусь и отвечу всем на все вопросы» - написал Александр Син на своей странице в Facebook.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»