https://vesti.zp.ua/news/view/99

.

В 2012 году в Запорожье состоятся две экстремальные автогонки

26 января 2012 [14:18]

Запорожские гонщики-выживальщики готовятся к открытию сезона


Анатолий Погорелов

Об этом корреспонденту "ВЕСТИ-ИНФОРМ" сообщили в пресс-службе спортивно-технического клуба "Экстрим Экшн", являющимся организатором соревнований по экстремальному автокроссу "Гонки на выживание" в городе Запорожье.

Вице-президент СТК "Экстрим Экшн" Анатолий ПОГОРЕЛОВ рассказал, что в сезоне 2012 года в Запорожье запланировано проведение двух зачетных гонок Чемпионата Украины. Первая запорожская гонка пройдет в городе летом. Всего же в рамках Чемпионата в Украине состоится восемь гонок. Откроется сезон в апреле в городе Симферополь, где на трассе балки "Тубай" состоится 1 этап Чемпионата Украины 2012 года по гонкам на выживание.

По словам А.Погорелова, в нынешнем году честь Запорожья будут защищать 14 гонщиков-экстремалов, которые в настоящее время приступили к подготовке автомобилей и тренировкам.

Напомним, что в ушедшем 2011 году запорожцы выбились в призовые места Чемпионата Украины по экстремальному автокроссу. "Серебро" в украинском Чемпионате завоевал представитель СТК "Экстрим Экшн" Сергей Бредун.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»