Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [14:57]
+ в избранное + cделать стартовой



После возвращения из зоны АТО Александр Син будет воевать… с губернатором?

26 февраля 2015 [13:03] 8770

После выхода из отпуска запорожцы увидят совсем другого мэра, считает исполнительный директор общественного объединения «Южноукранской гуманитарный альянс» Владимир МАРЧУК.


Валентин Резниченко, Александр Син
Как заверил «Вести-Информ» эксперт, политические обстоятельства вынуждают запорожского градоначальника полностью менять контекст своей жизнедеятельности. Иначе он не сможет обеспечить себе условий для избрания на второй срок. И «побег в зону АТО» - яркое тому подтверждение.
 
«Среди психологов такая тактика именуется «рефрейминг». То есть перепрошивка матрицы сознания. Поставьте себя на место мэра, которого уже успели убедить, что он должен баллотироваться на следующий срок. Как обеспечить такую возможность, когда прокуроры стоят у дверей с повестками в суд, а депутаты горсовета со дня на день объявят импичмент? Единственный шанс – полностью поменять контекст восприятия себя избирателями. Все что делается в последние дни командой мэра, нацелено на героизацию его образа. «Герой» в массовом сознании просто обязан пройти через испытания и гонения, в отличие, например, от архетипа «вора», который должен «получить по заслугам», - отмечает Владимир Марчук.
 
В последнее время мэру удается убедить запорожцев, что он находится на Донбассе и занимается полезной волонтерской работой. И вернувшись из отпуска в руки прокуратуры, он только наберет дополнительные очки, - считает политический эксперт. - Следующий логичный шаг – создание образа врага, с которым будет публично бороться наш герой. Областной прокурор на эту роль не подходит, поскольку существует вне политического контекста: в нем трудно увидеть реального соперника. А вот новый губернатор Валентин  Резниченко подходит для этой роли почти идеально.
 
«Запорожский мэр уже успел прокомментировать в «Facebook» назначение Резниченко. Причем его пассажи можно четко интерпретировать как политический вызов. Между строк хвальбы явно читаются намеки на некомпетентность «губернатора-связиста» в экономических и административных вопросах. Учитывая отсутствие реальных сильных соперников, с которыми можно успешно разыграть архетип «борьбы», рискну предположить, что по возвращении из отпуска Син будет продолжать раздувать этот надуманный, «фейковый»  конфликт с главой ОГА. Избирателю это все будет преподноситься под соусом борьбы за интересы города с центральной, «далекой от народа» властью  и ее назначенцами», - подытожил Владимир Марчук. 
 
Напомним, вчера Александру Сину вручили уведомление о подозрении: 4 марта мэр должен явиться в следственные органы. Если этого не произойдет, его могут объявить в розыск. «Сегодня я поехал назад в АТО» - написал вчера, 25 февраля, городской голова на своей странице в «Facebook». 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.