Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [16:26]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье попрощались с Александром Пеклушенко [ВИДЕО]

14 марта 2015 [23:25] 9114

Сегодня, 14 марта, в здании «Облпотребсоюза» состоялась гражданская панихида по экс-губернатору Запорожской области Александру Пеклушенко.


Александр Пеклушенко
В здание, где стоял гроб с покойным, журналистов не пускали. «Вести-Информ»  удалось зайти в помещение. На каждом этаже стояли охранники. Личные вещи некоторых  представителей СМИ при входе проверяли и не пускали после короткого разговора с людьми, стоявшими в оцеплении. На третий этаж заходили все, кто пришел попрощаться с экс-губернатором. Гроб с покойным был открыт. Следов от огнестрельного ранения на лице и шее у Александра Пеклушенко видно не было. 
 
Возле здания дежурили сотрудники милиции, ГАИ и скорой помощи. 
 
На церемонии прощания с бывшим главой области были замечены архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, председатель совета директоров «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, депутат Запорожского городского совета Владимир Кальцев, советник мэра Запорожья Владимир Грищенко, бывший посол Украины в Болгарии Вячеслав Похвальский, экс-председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко, депутат Запорожского областного совета Игорь Грозовский, экс-заместитель губернатора Запорожской области Николай Ярмощук, экс-народный депутат Евгений Карташов, экс-начальник КП «Управление коммунального строительства» Запорожского городского совета Иван Сухомлин, первый секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурин, депутат Запорожского городского совета Игорь Бирюков, экс-глава Запорожского областного совета Владимир Березовский, экс-начальник областного управления по защите прав потребителей Анатолий Смаглюк, председатель Запорожского областного объединения ветеранов украинского Союза Афганистана Александр Наметченко. 
 
Столичные высокопоставленные гости, коллеги по партии экс-губернатора на гражданской панихиде не присутствовали. Также на церемонии не было мэра Запорожья Александра Сина и вновь назначенного губернатора Запорожской области Валентина Резниченко. 
 
Тело покойного увезли в Киев. По информации из окружения Александра Пеклушенко, его кремируют в столице в воскресенье. 
 
Напомним, 12 марта Александр Пеклушенко был найден в своем доме с огнестрельным ранением в шею. Официальные версии причины смерти – самоубийство, доведение до самоубийства и умышленное убийство, замаскированное под самоубийство. 
 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.