Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [16:14]
+ в избранное + cделать стартовой



С подачи Виктора Януковича уголовное дело, в котором фигурировал губернатор Запорожской области Григорий Самардак, прекратили

23 апреля 2015 [23:03] 8812

Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» заявил правозащитник, руководитель антикоррупционного комитета Народной Рады Украины Анатолий Шевченко.


Григорий Самардак
«Григорий Самардак скрывался более двух лет, будучи фигурантом уголовного дела по хищению оросительных систем в Васильевском районе. Также по делу проходил заместитель председателя Васильевской администрации Владимир Грачев. Последний получил распоряжение принять на баланс оросительные системы. Грачев был назначен главой комиссии по сохранности данного имущества. Было похищено оросительных систем на 2 миллиона 800 тысяч гривен по курсу на 2005 год», - говорит Анатолий ШЕВЧЕНКО.  Впоследствии правоохранительные органы возбудили уголовное дело. По словам правозащитника, Владимир Грачев дал показания на Григория Самардака, ссылаясь на то, что именно он давал ему распоряжения на демонтаж оросительных систем. «Прокуратуре необходимо было опросить Григория Самардака, поскольку против него даны показания, - утверждает правозащитник. - Но Самардак скрылся от следствия. Спустя несколько лет в Васильевку приехал Виктор Янукович. На площади он сделал заявление, обращаясь к Владимиру Грачеву, которого на тот момент судили, и посоветовал ему не ходить в суды и прокуратуру по «трубному делу». После этого судьи это дело прекратили. Затем появился и Григорий Самардак. Никто так и не ответил за кражу труб». 
Напомним, сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» правозащитник Анатолий Шевченко дал пресс-конференцию, на которой заявил, что к хищению труб Щербаковского трубопровода питьевой воды имеет отношение коммунальное предприятие Запорожского областного совета «Теплоэнерготехнологии». 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.