Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [16:42]
+ в избранное + cделать стартовой



Война на Донбассе продлится еще два года, а часть украинских территорий могут быть отданы противнику [ВИДЕО]

5 июня 2015 [21:48] 8842

Такого мнения придерживается председатель консультативного совета ветеранов АТО при облгосадминистрации, демобилизованный боец 79-ой бригады ВСУ, «киборг», защищавший Донецкий аэропорт, Вячеслав Зайцев.


Вячеслав Зайцев, Сергей Мандалина
Сегодня, 5 июня, в пресс-центре «Вести-Информ» он дал пресс-конференцию, на которой рассказал о вновь созданном консультативном совете при губернаторе, и проблемах воинов АТО. По словам Вячеслава Зайцев, существует масса проблем у бойцов, воевавших на Донбассе. Он убежден - их элементарно можно решать на местах. Одна из проблем – 
выделение земельных участков для воинов АТО. «Мы встречались по этому поводу с секретарем Запорожского городского совета Романом Тараном, - говорит «киборг». – Участники АТО по праву должны получать земельные участки. Хотя год назад мы шли воевать ни за льготы, и ни за землю. Мы отправились в АТО воевать за свою страну. Теперь ждем от государства алаверды». 
 
Параллельно консультационный совет будет защищать права коллег, принимавшие участие в военных действиях на Донбассе. Вячеслав Зайцев привел пример с инцидентом, когда был избит один из «киборгов» в Запорожье. «Со своей стороны мы направили обращения начальнику ГУМВД в Запорожской области Виктору Ольховскому и прокурору 
Запорожской области Александру Шацкому, чтобы не спустили это дело на тормозах, - констатировал председатель консультативного совета. – По нашей информации парня избили двое «мажоров». Пока пострадавший свои претензии им не предъявил, поскольку находится в тяжелом состоянии. Но мы это дело так не оставим».
 
По заявлению бойца 79-ой бригады ВСУ Сергея Мандалины, присутствовавшего на конференции в качестве второго спикера, консультативный совет будет заниматься не только вопросами земли и получением удостоверений участников АТО. «Также совет занимается вопросами медицинского обслуживания, увековечивание памяти участников боевых действий», - добавил Сергей Мандалина. 
 
На вопрос журналистов относительно строительства новой партии на базе бывших воинов АТО, Вячеслав Зайцев ответил: «Несколько наших ребят наверняка буду представлены в различных партийных движениях». О создании партии из бывших воинов АТО пока речь не идет.
 
По поводу поездки мэра Запорожья Александра Сина в зону АТО, Вячеслав Зайцев назвал «чистым пиаром». 
 
Также он отметил, что война по его предположения, продлится до 2017 года и не исключено, что некоторые территории Украины будут отданы противнику. В качестве примера «киборг» назвал Мариуполь.
 
 
                                 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.