Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [07:04]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский институт масленичных культур не удалось захватить рейдерским способом

9 июня 2015 [14:23] 8595

Об этом «Вести-Информ» сообщил его директор Игорь Шевченко.


Игорь Шевченко
По его словам, коллектив отстоял предприятие и не позволил легализовать незаконную работу нового директора Роман Чехова, которого предложила Академия аграрных наук и поддержали вооруженные неизвестные люди в камуфляжной форме. Сегодня руководство Академии продолжает судебную тяжбу с Игорем Шевченко. Тем не менее, Институт работает в плановом режиме, готовится к очередной выставке. Как будут разворачиваться события дальше, Игорь Шевченко не знает, поскольку интерес к предприятию у тех, кто стоял за рейдерским захватом института в декабре 2014 года, не пропал. 
 
Напомним, что нынешнее руководство, а также коллектив Запорожского Института масленичных культур заявляли: захват института осуществлялся под патронатом экс-министра аграрной политики Игоря Швайки. «Сначала была попытка посадить на должность директора Института Романа Чехова. В последствии и. о. председателя Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак дал добро на его назначение. Но президент аграрной Академии не подписал приказ о назначении Чехова» - констатирует Игорь Шевченко. Тем не менее, в декабре 2014 г. произошел захват власти в Институте, и Игорь Шевченко был незаконно уволен. Но он подал иск в суд: было принято постановление, запрещающее вносить изменение в госреестр. Таким образом, Игорь Шевченко отстоял право занимать должность директора Института.
 
По мнению сотрудников Института, захватить предприятие хотят из-за его уникальности, так как он является лидером по селекции масленичных культур в Украине и в своем распоряжении имеет большие угодья земли.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.