Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [13:11]
+ в избранное + cделать стартовой



Одесский промрынок "7-й километр" заполонили бойцы запорожской «Сичи"

20 июля 2015 [11:56] 9114

Около сотни бойцов, которые представились добровольческим батальоном "Сич" зашли на одесский промрынок "7-й километр"


В ходе брифинга на прошлой неделе в Верховной Раде со ссылкой на предпринимателей промрынка об этом инциденте сообщила народный депутат Ирина Суслова, пишет Одеса.depo.ua.
 
"Батальон "Сич" создан в Запорожье. Там находится часть активов экс-смотрящего по Одесской области Ивана Аврамова, который через офшоры продолжает контролировать "7-й километр". Кроме того, он является почетным консулом Болгарии в Запорожье", - 
пояснила Суслова.
 
По словам депутата, предприниматели предполагают, что бойцов используют для запугивания тех, кто отказывается платить коррупционные соборы администрации рынка.
 
"Они создали теневые схемы, благодаря которым сегодня собираются бесконечные налоги с мелких предпринимателей - начиная от платы за тачку на рынке, парковку, заканчивая принудительными услугами конкретной охранной фирмы, которая якобы охраняет рынок и объекты на нем".
 
По словам Сусловой, на принудительную реконструкцию торговых площадей с предпринимателей собирали от 20 до 250 тысяч долларов. "По факту им выдают квитанции, в которых указано 15-20 тысяч гривен", - отметила нардеп.
 
В свою очередь, присутствующий на брифинге президент Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса в Одесской области Василий Кулинич отметил, что юридическую поддержку структурам Аврамова предоставляет фирма "АНК" консула Германии в Одесской области Александра Кифака. В свою очередь председатель Ассоциации работодателей юга Украины Юрий Борщенко Борщенко также заявил, что подконтрольные Аврамову структуры в прошлом году перечисляли деньги на оккупированную территорию в Луганскую область.
 
"В 2014 году было перечислено 23 миллиона гривен на территорию, подконтрольную Луганской народной республике - на фирмы, подконтрольные Юрию Иванющенко и Ивану Аврамову. ... Мы обратились в прокуратуру, в СБУ, к председателю Одесской обладминистрации Михаилу Саакашвили, чтобы навести на рынке порядок ", - сказал Борщенко.
 
Напомним, что в Запорожье также имел место конфликт с батальоном «Торнадо», бойцы которого участвовали в силовом смещение мэра Запорожья Александра Сина. Бойцов сегодня обвиняют в изнасиловании и похищении людей. Как сообщил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, командир подразделения «Торнадо» Руслан Онищенко создал в городе Приволье преступную группировку, бойцы подозреваются в лишении свободы местных жителей и их истязании. При этом, в подвале Привольнянской школы произошло групповое изнасилование мужчины членами группировки в извращенной форме с фиксацией на видео.
 
Такая судьба могла ожидать и Запорожье, поскольку, как отметил военный прокурор, «Торнадо» связан с криминальным элементом по прозвищу «Футболист», входящим в группировку «Енакиевских», – похищались бы люди, проводились пытки, отнималось бы имущество у запорожцев.
 
Председатель Народной Рады Запорожья и Запорожской области ранее сообщал, что именно директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин – менеджер ОПГ «Енакиевские - лоббировал в прошлом году интересы скандально известного батальона «Торнадо» и подыскал место в центре города для постоянной дислокации этого подразделения в Запорожье. 
 
Стоить отметить, что упомянутый "Батальон "Сич", был создан при экс-губернаторе Валерии Баранове. А теперь запорожский батальон "Сич" фигурирует в скандале в Одессе. 
 
Интересно, какие еще военные подразделения в Запорожской области подконтрольны Юрию Иванющенко и что еще ожидает Запорожье с прокурором области Александром Шацким, который покрывает ОПГ «Енакиевские»?
 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Материалы по теме:

В Запорожье подрядчикам в школах нечем платить


В Запорожье перевозчики не могут поделить маршруты: на рынке продолжает работать монополист И.Иванов


Лидер Народной Рады: прокурор Запорожской области Александр Шацкий способствует преступной деятельности и занимается вымогательством [ВИДЕО]


Глава Народной Рады предоставил аудио файлы, указывающие на схему вымогательства прокурора Запорожской области [АУДИО]


Последние «козыри» Александра Шацкого и ОПГ «Енакиевские» – беглые свидетели, рейдеры, бандформирования и «карманная» общественность [ВИДЕО]


Бандформирования прокурора Запорожской области и представители ОПГ «Енакиевские» готовы убивать, чтобы уйти от ответственности и сохранить свои схемы по обогащению


Запорожские предприниматели: «Купуй Запорiзьке» - это коррупционная схема, которая вытесняет местный бизнес в пользу донецких [ВИДЕО]


Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.