Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [11:21]
+ в избранное + cделать стартовой



Похищение сына лидера партии «Справедливость» произошло из-за попустительства Сергея Логвиненко и Александра Шацкого [ВИДЕО]

22 октября 2015 [11:28] 9867

Такое заявление 21 августа в пресс-центре «Вести-Информ» сделал председатель областной партийной ячейки Василий Хотлубей.


Василий Хотлубей
В начале пресс-конференции он подчеркнул, что вынужден обратиться с заявлением, которое он просит считать официальным обращением к Президенту Петру Порошенко, к министру МВД Арсену Авакову и к Генеральному прокурору Виктору Шокину. «Вчера, в двенадцать часов дня на выходи из подъезда моего сына остановили два милиционера, - начал свое заявление Василий Хотлубей. – Машина Тойота, госномер  0406. Фамилии милиционеров – Пархоменко и Баранецкий. Они были в форме. Попросили предъявить документы. Сын сказал, что вот его машина, сейчас ее откроет и возьмет оттуда документы». Молодому человеку сотрудники милиции ответили отказом, пояснил лидер областной партийной организации. По словам Василия Хотлубея, милиционеры не стали слушать сына, заломали ему руки. Началась борьба. «Это происходило в районе третьей больницы, на улице Медведева. Вокруг было много людей. Есть свидетели, - утверждает Василий Хотлубей. – В течение десяти минут его пытались заломать, душить, одевали наручники. Затем бросили в машину под заднее сиденье. На крики выскочила его мать. Они ее оттолкнули и уехали».
 
Василий Хотлубей отметил, что женщина обратилась в милицию по факту похищения ребенка. Также поставила в известность лидера «Справедливости», который отправился в Запорожское СБУ, чтобы выяснить причины инцидента. В результате были подключены адвокаты. Они выяснили, что сына партийной организации привезли в Ленинский районный отдел милиции. Как заявляет Василий Хотлубей, после того как сына доставили, документы по этому факту не были оформлены соответствующим образом. Следователь, констатирует председатель областной партийной ячейки, на понимал, что необходимо делать. Он отпустил молодого человека, потому что оснований для задержания не было. Тем не менее, адвокаты потребовали, чтобы был зафиксирован факт, что сын Василия Хотлубея находился в Ленинском районном отделе милиции. В пятой городской больнице было сделано освидетельствование сына, затем он написал заявление в прокуратуру, пояснил как развивались события Василий Хотлубей. 
 
«Я как лидер партии «Справедливость» присутствовал на Майдане в Киеве. Мы там стояли не для того, чтобы возвратился тридцать седьмой год. Мы стояли за реформу нашей страны. Правоохранительных органов. Прокуратуры. Но я понял, что реформы не произошли, - говорит Василий Хотлубей. - Хочу заметить, мои слова – не предвыборная агитация. Хочу обратить внимание на вопиющий случай, который произошел у нас в Запорожье. Я этот инцидент связываю с моей политической деятельностью. Я сегодня целый день просматривал Интернет – пытался разобраться есть ли подобные случаи. Я нашел, что пятнадцатого десятого точно также пропал человек в Бородинском микрорайоне – Кирилл Панкратов. Я попытался выяснить, кто может давать команду задерживать. Когда милиционеры задерживали моего сына, они называли его по имени. Думаю, что такие действия не возможно совершить без начальника нашего управления внутренних дел господина Логвиненко. Я также посмотрел хронику в Интернетете по господину Шацкому. Вы помните наших пономарей, когда на площади Шацкий говорил, что я их освобожу? Их действительно сразу после Майдана освободили. Что получилось в результате – они опять под уголовным делом. Потому что связь между ментами и прокуратурой осталась! Милиция и прокуратура - это единый организм, который надо немедленно перестраивать! Надо люстрировать! А наша власть не занимается этим на местах, поэтому я в начале конференции обратился к министру, Президенту и Генеральному прокурору. Нужна новая милиция, новые лица, которые не будут связаны криминальными и бизнес схемами! Вот этих двух людей я и обвиняю! То, что вчера произошло, произошло при их попустительстве! Они виноваты в том, что у нас любого человека можно просто на улице задержать, потом сказать, что мы не знали, извините. Это – возврат тридцать седьмого года в Запорожье! Выборы скоро закончатся. Но я теперь буду всеми силами бороться с правоохранительной системой, чтобы ее быстрее очистили от таких оборотней в погонах». 
 
Василий Хотлубей также вспомнил о том, что несколько месяцев назад обвиняли лидера Запорожской городской партийной организации «Справедливость» Наталью Завгороднюю, что она якобы украла собственный медицинский аппарат. Тогда были названы те же имена – Александра Шацкого и Сергея Логвиненко. 
 
 
В конце своей речи Василий Хотлубей призвал все демократические политические силы выполнять все, что обещали людям на Майдане: «Закон должен быть один для всех. Необходимо, чтобы в нашей стране соблюдались права человека». 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Анна27 октября 2015 [13:15]IP: 31.-93.---.133
Очень интересная ситуация у нас в стране получается. Лидеры партии прикрывают своих детоток, которые творят безпредел. Раз милиция задерживала значит было за что. А про хамское поведение семей "слуг народа" знают все. Сколько можно прикрываться своими мандатами. Не за это боролись мы во время Майдана. Как всё это достало. Вы свою власть используете в личных целях.
Анна27 октября 2015 [13:27]IP: 31.-93.---.133
Хотелось бы добавить, ваш сын, что несовершенолетний, что сам за себя выступить не может? или его "мажорность" совсем глаза занавесила. А если бы с подъезда вышел вор который выносыт ваши вещи вы бы сказали: "где же наша доблесная милиция?" Имейте уважение к окружающим вас людям а не ведите себя как Боги, тогда ничего и не произойдёт.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.