Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [16:15]
+ в избранное + cделать стартовой



11 тысяч евро могут получить пережившие катастрофу лайнера Costa Concordia запорожцы, - судовладельцы

27 января 2012 [19:22] 2148

Компания-судовладелец пообещала выплатить компенсацию пассажирам затонувшего в Италии судна


Фото: AFP

Итальянская туристическая компания Costa Crociere, являющаяся владельцем затонувшего круизного лайнер Costa Concordia, пообещала выплатить всем пассажирам судна, пережившим его катастрофу, денежную компенсацию в размере 11 тысяч евро. Об этом, 27 января, корреспонденту "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения Национальной Ассоциации итальянских туроператоров Astoi.

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь с 13 на 14 января в Тирренском море недалеко от острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту корабля находились свыше 4200 человек, в том числе и путешествующая семья из Запорожья - супруги Степины - Юрий и Надежда.

В настоящее время найдены тела 16 погибших, а еще около 20 человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Их поиски продолжаются.

Соглашение о единовременной выплате компенсации всем пассажирам судна было достигнуто в рамках согласительной комиссии, которая была создана по инициативе Astoi из представителей руководства Costa Crociere и практически всех крупных организаций по защите прав потребителей, действующих в Италии. Компенсация будет выплачиваться в целях возмещения ущерба, связанного с утратой багажа и личных вещей пассажиров, а также в рамках компенсации морального ущерба, причиненного участникам кораблекрушения.

Кроме единоразовой финансовой выплаты, компания-судовладелец Costa Crociere пообещала вернуть своим клиентам - пассажирам лайнера - все ценности, которые будут извлечены из пассажирских кают и, прежде всего, из судовых сейфов.

Как уже сообщало информационное агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", семья Степиных на днях вернулась на родину, и в настоящее время занимается восстановлением утраченных документов. Напомним, что запорожцы отправились в круиз, чтобы таким образом отметить 30-летие своей супружеской жизни. По свидетельству очевидцев, запорожец Юрий Степин в ходе катастрофы проявил истинные мужские качества и активно содействовал спасению и эвакуации пассажиров с терпящего бедствие судна.

ВЕСТИ-ИНФОРМ
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.