Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [19:42]
+ в избранное + cделать стартовой



В отношение кандидата в мэры запустили дезинформацию

30 октября 2015 [14:01] 8984

Этот факт озвучил на сегодняшней пресс-конференции кандидат в мэры Николай Фролов.


Николай Фролов
Напомним, что вчера на нескольких запорожских ресурсах была опубликована новость о том, что Николай Фролов вместе с губернатором ездили в Киев на доклад к Президенту. Причина визита в столицу – отчет от провальной выборной кампании. 
 
Николай Фролов опроверг эту информацию и назвал основной мотив своего визита в Киев. Как заявляет кандидат в мэры от «БПП «Солидарность», он вчера встречался с заместителем министра экологии и природных ресурсов Светланой Коломиец. Николай Фролов при встрече поднял вопросы, касающиеся проблем, которые были озвучены 20 октября общественными активистами на экологическом митинге возле здания горисполкома.
 
Чтобы сдвинут с мертвой точки вопрос относительно того, что сегодня существует мораторий на проверку предприятий-загрязнителей, Николай Фролов в столице встретился с заместителем министра. 
 
«Также мы обязаны вернуть горсовету полномочия, чтобы нормы выбросов для предприятий загрязнителей устанавливались в Запорожье, а не в Киеве. Уже ведутся переговоры с профильным министерством, чтобы все экологические деньги оставались в местном бюджете», - подытожил  Николай Фролов.
 
Стоит сказать, что 20 октября в Запорожье состоялась массовая акция, организованная экологическим движением «Скажи выбросам нет!». За несколько дней до этого мероприятия в пресс-центре «Вести-Информ» общественные активисты дали пресс-конференцию, посвящённую неконтролируемым выбросам предприятиями-загрязнителями, и назвали основные заводы, причастные к этому процессу. В списке под номер один значится комбинат «Запорожсталь».   
 
 
Как ранее было озвучено экспертами, если «Запорожсталь» приведет в кресло мэра своего человека, фронт работ для экологических общественных организаций увеличиться. 
 
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.