Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [22:53]
+ в избранное + cделать стартовой



В запорожском «Оппозиционном блоке» признают, что политическим центром после местных выборов становится БПП «Солидарность»

2 ноября 2015 [10:54] 8479

В Запорожском городском и областном советах возможно создание депутатского большинства без «Оппозиционного блока». Об этом заявил политолог Владислав Николаев, отвечая на вопрос корреспондента «Вести-Информ».


«Если посмотреть на предварительные результаты, то без «Оппозиционного блока» возможно создание большинства, - отмечает Владислав Николаев. Политолог утверждает, что политическим центром в регионе по итогам местных выборов становится БПП «Солидарность». «Партия власти всегда обладает определенным преимуществом, когда речь заходит о создании коалиции, - подчеркивает Владислав Николаев. 
 
Тем не менее, он напомнил, что для решения кадровых вопросов в местных советах коалицию официально оформлять не обязательно. «Достаточно и ситуативного большинства, чтобы избрать руководящие органы в местных советах. Поскольку у крыш, дорог и канализации нет политических симпатий и антипатий, - заявляет Владислав Николаев. - И даже хорошо, что в областной и городской советы прошли много партий. Ведь каждая из них проследит за тем, как расходуются бюджеты, открыто ли проводятся тендеры и так далее. Все это уменьшает шансы для подковерных договоренностей. Да и следующие местные выборы уже через два года». 
 
Отметим, что в конце прошлой неделе кандидат в мэры от БПП «Солидарность» Николай Фролов заявил о том, что главный итог местных выборов - провал «Оппозиционного блока» и самовыдвиженца в мэры Запорожья Владимира Буряка. А также сообщил, что велика вероятность создания демократического большинства в областном и городском советах. 
 
 
Справка «Вести-Информ»: Владислав Николаев является одним из политтехнологов партии «Оппозиционный блок» в Запорожской области.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.