Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [13:42]
+ в избранное + cделать стартовой



Эксперт: технологическая «Сетка» в поддержку Владимира Буряка не сработала, поэтому строят новую

5 ноября 2015 [18:02] 9055

Как заявлял «Вести-Информ» политконсультант Павел Скурский, в первом туре выборов мэрской кампании технологи Владимира Буряка строили «Сетку» за 35 миллионов гривен, чтобы мобилизовать избирателей. Но она не сработала.


Согласно инсайдерской информации, которой располагает агентство, чтобы «накачать» и привести больше симпатиков в поддержку главного инженера «Запорожстали» Владимира Буряка на избирательные участки во втором туре голосования, было принято решение модернизировать «Сетку» (технологический прием), поскольку она не дала ожидаемого результата. 
 
Принцип работы данного выборного проекта прост: один человек приводит 5 человек. Цена одного голоса равняется 1 тысячи гривен. «Сетка» строится на базе профильных предприятий, ветеранских организациях и бюджетниках. 
 
 
Новая выборная «Сетка», как и прежде, будет базироваться не только на сотрудниках «Запорожстали», но и на подписчиках газеты «Панорама» (аффилированное издание к комбинату). 
 
Напомним, что в сентябре текущего года была организована массовая бесплатная подписка на данное издание – примерно 100 тысяч человек. По задумке политтехнологов – эти люди должны были стать потенциальными избирателями представителя «Запорожстали». Однако «Сетка» не сработала – подвел человеческий фактор. Ответственные, на которых была возложена функция контроля, некачественно отработали. Результат местных выборов - провал «Оппозиционного блока» и главного инженера «Запорожстали» Владимира Буряка. Поэтому главная цель обновленной «Сетки» - повысить явку избирателей. 
 
 
Как заявил «Вести-Информ» политический эксперт на правах анонимности, политтехнологи Владимира Буряка сегодня обращают большое внимание на контроль реализации проекта «Сетка». Он заключается в том, что был тщательно проведён аудит сторонников и списков подписчиков. Согласно инструкции их собирают группами и централизовано привозят в ДК «Металлургов». Кстати, вчера съёмочная группа телеканала «Алекс» сняла как формировали одну такую группу на улице Бачарова, 1. 
 
По информации источника «Вести-Информ», после того как подписчиков привозят в ДК «Металлургов», с группами лично встречается Владимир Буряк. Таким образом, происходит «намагничивание» «Сетки». То есть избирателей мотивируют -  кормят обедами за 34 гривны на человека – максимально готовят на второй тур голосования.   
 
У контролеров проекта, отмечает собеседник агентства, имеются в наличие списки всех подписчиков на газету «Панорама». Каждого подписчика будут материально стимулировать, предполагает эксперт. За это также отвечает новый состав контролеров проекта «Сетка». 
 
Стоит заметить, что накануне первого тура выборов политконсультант Павел Скурский констатировал: в агитационных палатках агитаторов «Оппозиционного блока» организован беспрецедентный сбор данных (ФИО, адреса, телефоны) – сторонников Владимира Буряка и «Оппоблока» - готовится база для масштабного подвоза. 
 
 
По всей видимости, главную ставку команда Владимира Буряка делает на модернизированную «Сетку». Косвенно этот факт подтверждает, что в информационном пространстве за последнюю неделю наблюдается относительная тишина - отсутствуют меди атаки в адрес конкурента со стороны технологов Владимира Буряка. 
  
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Мир9 ноября 2015 [20:27]IP: 37.-5.---.162
Неужели перекупили? Блин 35 лямов один 7 лямов фролова. да за 42 миллиона можно было для города что то толковое сделать а не в бумажки туалетные вкладывать. Фу. Противно. Поставлю "Против всех"

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.