Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
23 апреля 2024, вторник, [17:54]
+ в избранное + cделать стартовой



Глава Запорожского района может потерять свое кресло из-за прошедших выборов и губернатора

11 ноября 2015 [14:22] 8951

По итогам состоявшихся 25 октября выборов в Запорожский облсовет, за кандидата в депутаты Григория Самардака, от Блока Петра Порошенко «Солидарность», проголосовали 859 жителей поселков городского типа Балабино и Кушугум (Запорожский район).


Григорий Самардак
Об этом корреспонденту «Вести-Информ» сообщили в облизбиркоме. Таким образом, кандидатуру Григория Самардака поддержали только 19, 59% от принявших участие в голосовании, или 7, 57% от общего количества избирателей. По итогам выборов в облсовет БПП «Солидарность» хоть и получил 13 депутатских мандатов, но действующему губернатору не нашлось места в числе наиболее рейтинговых кандидатов по итогам голосования. 
 
По словам местных жителей, вышло так, что председатель поселкового совета из Балабино заверил, что Григорий Самардак проходит в Запорожский облсовет. Однако в Кушугуме активную избирательную кампанию провел местный житель Дмитрий Майстро, который стал депутатом облсовета от «Батьківщини». Согласно информации источников «Вести-Информ» в облгосадминистрации главу Запорожского района Виктора Щербину, в том числе, в силу этих причин могут снять с занимаемой должности.
 
Напомним, что Григорий Самардак баллотировался в облсовет по территориальному избирательному округу №15, который включает в себя 11338 избирателей из пгт Балабино и Кушугум. 
 
При этом депутатом облсовета от БПП «Солидарность» по территориальному избирательному округу №17 избран председатель Запорожской райгосадминистрации Виктор Щербина, за которого проголосовали 1239 запорожцев. Это 24, 12% от принявших участие в голосовании, или 10, 06% от общего количества избирателей. 
 
Добавим, что во время последнего совещания по вопросам жизнедеятельности региона, Григорий Самардак проанонсировал возможную отставку председателя Запорожской райгосадминистрации Виктора Щербины. Глава области недоволен проблемами, мешающими освоению из бюджета 18,7 млн гривен на строительство поликлиники в Кушугуме. 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.