Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [19:27]
+ в избранное + cделать стартовой



По итогам выборов произойдут усиления в административной, силовой и партийной вертикали пропрезидентской партии

17 ноября 2015 [15:05] 8525

Такое предположение озвучил политтехнолог Павел Скурский, подводя предварительные итоги выборов в местные советы и в мэры Запорожья.


По мнению политтехнолога, местные выборы в целом, включая победу главного инженера «Запорожстали» Владимира Буряка за кресло мэра, в общем - это поражение собственника комбината. Павел Скурский утверждает, что Ринат Ахметов проиграл: он не взял Днепропетровск, Николаев, Херсон, Харьков и Одессу. «Даже в Запорожской области не смог осилить Мелитополь и Бердянск, - заметил политтехнолог. - Кстати, не осилены и местные советы, в том числе, Запорожский городской и областной». 
 
По словам Павла Скусркого, сегодня сложно говорить о создании полноценной вотчины донецкого бизнесмена. О рычаге влияния на Киев речи вообще не идет. По мнению политтехнолога, именно за этот самый рычаг и была «вся драка». 
 
Победа главного инженера «Запорожстали» Владимира Буряка для финансово-промышленной группы из Донецка носит локальный характер, уверен политтехнолог. «Причина этому только организационный и финансовый ресурс предприятий, которому противостоять пока невозможно, - предполагает Павел Скусркий. - Показательно победил выдвиженец Рината Ахметова и в Энергодаре, где есть серьезный организационный и финансовый ресурс тепловой станции».
 
Политолог прогнозирует, что на победу в мэрской кампании в Запорожье человека от донецкой финансово-промышленной группы обязательно обратит внимание Президент. Павел Скурский подчеркнул: «Оставить область на волю провидения - это для наивных. Здесь по итогам выборов наверняка грядут серьезные усиления в административной, силовой, партийной (БПП) вертикали». 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.