Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [20:21]
+ в избранное + cделать стартовой



Между молотом и наковальней: Владимиру Буряку надо показать за короткий срок результат своей работы запорожцам и замаскировать проблему экологии

20 ноября 2015 [12:49] 8527

Как заявил «Вести-Информ» политтехнолог Павел Скурский, новый мэр Запорожья стоит пред дилеммой: ему нужно и работу показать, и соблюсти интересы собственника «Запорожстали», который вкладывал средства в его предвыборную кампанию.


Павел Скурский говорит, что перед политтехнологами комбината «Запорожсталь», которые вели кампанию Владимира Буряка, стоит две основные задачи: показать за короткий срок горожанам качественную работу нового мэра, учесть потраченные средства на выборы, и замаскировать проблему экологии.
 
Политтехнолог считает, что «донецкие» сделали работу над ошибками и будут действовать иначе: «Им необходимо плавно ассимилировать, потому что их до последнего времени считали инородным телом в Запорожье. Они были чужими. Поэтому сейчас начнется их мягкая ассимиляция во всех направлениях». 
 
Павел Скурский убежден, что в этой конфигурации существует еще одна проблема – средства, вложенные в выборы. Исходя из этого, будет избрана некая усредненная тактика, чтобы соблюсти все интересы. Но свои люди, полагает политтехнолог, наверняка будут расставлены на ключевые должности в мэрии и коммунальных предприятиях Запорожья.
 
«Еще на что обратят внимание в ближайшее время, - убежден Павел Скурский, - так это на создание большинства в Запорожском городском совете. Опять-таки сейчас для «донецких» существует еще одна проблема – очень высокий уровень патриотического сознания среди депутатов нового местного парламента. Здесь придется провести сложную работу, чтобы договориться».
 
Как отмечает политтехнолог, комбинат «Запорожсталь», чтобы вывести из-под удара экс-главного инженера и нивелировать тему экологии, неконтролируемых выбросов, сделает ставку на социальную ответственность, уведет проблему в сторону, поскольку кардинально решить экологический вопрос не в состояние. 
 
Напомним, что запорожские  общественники считают, что "Запорожстали" нужен свой мэр, чтобы снять тему экологии с повестки дня.
 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Материалы по теме:

Политконсультант: Буряк опасается проиграть Фролову во втором туре, поэтому будет построена «Сетка» за 35 миллиона гривен, чтобы мобилизовать избирателей


Лидер «Оппозиционного блока» Ростислав Шурма и Владимир Буряк навязывают Запорожью силовой сценарий развития избирательной кампании


Политконсультант: в пользу Владимира Буряка и «Оппозиционного блока» готовится база симпатиков для масштабного подвоза


В день голосования зафиксирована незаконная агитация за кандидата в мэры Запорожья Владимира Буряка [ВИДЕО][ФОТО]


Главные предприятия-загрязнители практически не запланировали природоохранные мероприятия


Экологический шантаж: «Запорожсталь» сокращает расходы на очистные сооружения, чтобы погасить долги за электроэнергию


Запорожский депутат предложил 80 процентов экологического налога оставлять в местных бюджетах [ДОКУМЕНТ]


Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.