Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [11:52]
+ в избранное + cделать стартовой



Продолжают убивать запорожский бизнес

23 ноября 2015 [11:33] 8778

В прошлую пятницу в рамках проекта «Купуй Запорiзьке» в одном из районов города открыли еще одну торговую точку. По мнению председателя Союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко, таким образом, «донецкие» убивают местный бизнес.


Напомним, что во второй половине октября запорожские предприниматели дали пресс-конференцию в пресс-центре «Вести-Инфом». Они рассказали, что «Купуй Запорiзьке» - это инструмент по вытеснению запорожского бизнеса.  
 
Основная цель проекта: реализация продукции запорожских производителей. Для этого, говорит председатель Союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко, в Запорожье было выделено 200 киосков. Однако, когда предприниматели обратили внимание на схему, где именно будут расположены торговые точки, выяснилось, что запорожским бизнесмена практически никогда не выделялась земля под торговые объекты в конкретных местах. Речь идет о самых привлекательных точках на проспекте им. Ленина, на Набережной магистрали. «Нас удивило, почему запорожские предприниматели остались в стороне в рамках этого проекта – они тоже торгуют товарами местного производства, - а те, кто работает под брендом «Купуй Запорiзьке», получили преференции», - отмечает председатель союза предпринимателей «Ника». По ее мнению, данный проект – это коррупционная схема. 
 
 
Отметим, в середине весны текущего года городские чиновники под патронатом Александра Сина приступили к реанимации проекта образца 2009 года: «Купуй Запорізьке - обирай своє!». Первым делом был подписан Меморандум между Запорожской облгосадминистрацией, горсоветом и местными производителями продовольственных товаров. Мотив проекта: привлечение внимания к товарам местного производства, расширение рынка сбыта, дополнительные рабочие места. В числе главных условий - продажа продтоваров с минимальными торговыми надбавками и наличие гарантированного объема социально значимых товаров.
Сегодня в некогда запорожскую компанию «Айс» зашли донецкие учредители, говорит лидер Союза предпринимателей «Ника» Лидия Крвенко. На данный момент у «Айс» в проекте «КЗ» 20 киосков. Всего - 60 киосков этой компании будут включены в программу «КЗ». В торговых точках данного проекта торгуют товарами далеко не местного производства. 
 
Лидия Кривенко обеспокоена тем, что запорожские бизнесмены годами стоят в очереди в комплексной схеме дислокации, не могут получить разрешительные документы для работы, а участники «КЗ» решают свои вопросы за один день.
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.