Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [05:12]
+ в избранное + cделать стартовой



Власть и волонтеры объединяют усилия для помощи бойцам АТО

10 декабря 2015 [11:41] 8614

О том, как усовершенствовать работу Центра помощи участникам АТО при Запорожской ОГА, говорили руководители области и волонтеры на совещании в облгосадминистрации.


Как сообщил замгубернатора Эдуард Гугнин, в Запорожской области ведется работа по предоставлению помощи участникам АТО, однако ее необходимо систематизировать и совершенствовать. А главное – необходимо объединить усилия власти и волонтерских организаций, которые, по сути, занимаются одними и теми же вопросами.
 
Исходя из этого, за каждым направлением работы (здравоохранение, образование, трудоустройство, предоставление земельных участков и т.д.) закреплен куратор-волонтер. 
 
Еще одна проблема – это отсутствие единой базы данных участников АТО, следовательно, и незнание их проблем.  Для этого принято решение последовать примеру Ровненской области и разработать анкеты, в которых демобилизованные бойцы будут указывать, в чем они нуждаются.
 
 
Напомним, Центр помощи участникам АТО при Запорожской ОГА начал свою работу в начале ноября прошлого года. Вопросы, которые поступают от бойцов за принципом «единого окна», решают департаменты и управления соцзащиты населения, здравоохранения, образования и науки, по вопросам внутренней политики, юротдел и отдел по работе с обращениями граждан. 
 
 
Сегодня самые актуальные вопросы, которые поступают в Центр, - это медицинская и психологическая помощь, а также получение земельных участков и оформление документов, подтверждающих статуса участника АТО.
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.