Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [17:38]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский депутат предложил 80 процентов экологического налога оставлять в местных бюджетах [ДОКУМЕНТ]

10 декабря 2015 [12:29] 8687

Народный депутат Николай Фролов вчера в ВР зарегистрировал поправку к законопроекту №2830. Если ее примут, она положительно отразится на городах, в том числе Запорожье, которые испытывают техногенную нагрузку.


Николай Фролов констатирует, что его прогноз о беспомощности запорожской городской власти во взаимоотношениях с предприятиями-загрязнителями подтверждается. «Сегодня в городе стоит ядовитый смог, которым дышат мои земляки, мои коллеги, мои друзья, моя семья. Но я не собираюсь опускать руки по этому поводу. Все вместе мы заставим предприятия-загрязнители уважать запорожцев!», - написал на своей странице в Facebook народный депутат.
 
Напомним, на прошедших выборах мэра Запорожье городским головой стал главный инженер комбината «Запорожсталь» Владимир Буряк.
 
Как отмечали в разгаре предвыборной кампании запорожские активисты экологического движения «Скажи выбросам нет!», если «Запорожсталь» по итогам выборов получит своего мэра, фронт работ для экологических общественных организаций увеличится.
 
 
 
Общественники неоднократно заявляли, что основная цель собственника комбината «Запорожсталь» сделать мэром своего человека, чтобы раз и навсегда прекратить тему о вредных выбросах и сократить расходы на очистные сооружения. 
 
Этот тезис подтвердил экс-мэр Запорожья Александр Син за несколько дней до своего поражения на выборах, он подчеркнул, что предприятиями-загрязнителями будут захвачены полномочия, чтобы не реагировать на экологию вообще. 
 
 
 
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Материалы по теме:

ПОЛИТОЛОГ НАЗВАЛ ВЕРОЯТНЫХ КАНДИДАТОВ НА ПОСТ МЭРА ЗАПОРОЖЬЯ, КТО ЗА НИМИ СТОИТ, И ЧТО ИХ КОМПРОМЕТИРУЕТ


Политконсультант: Буряк опасается проиграть Фролову во втором туре, поэтому будет построена «Сетка» за 35 миллиона гривен, чтобы мобилизовать избирателей


Лидер «Оппозиционного блока» Ростислав Шурма и Владимир Буряк навязывают Запорожью силовой сценарий развития избирательной кампании


Политконсультант: в пользу Владимира Буряка и «Оппозиционного блока» готовится база симпатиков для масштабного подвоза


Предвыборное зеркало: Владимир Буряк и «Оппозиционный блок» ассоциируются с «плохой экологией», «донецкими» и «бандитами на отвалах»


«Запорожсталь» прячет своего кандидата от избирателей


Между молотом и наковальней: Владимиру Буряку надо показать за короткий срок результат своей работы запорожцам и замаскировать проблему экологии


Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.