Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [03:29]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье появилось новое объединение, призванное контролировать власть [ВИДЕО]

15 декабря 2015 [13:23] 9069

Вчера, 14 декабря, в пресс-центре «Вести-Информ» состоялась презентация «Запорожского Народного Блока». В него вошли восемь политических партий и несколько общественных движений. Их главная задача – заставить власть работать на громаду.


Под этим проектом подписались партия «УКРОП», «Самопомощь», «Правый сектор», «Свобода», «Офицерский корпус», «Новая сила», «Сила громад», общественные и волонтерские организации. «Цель создания нашего объединения, - говорит председатель «Запорожского Народного Блока» Александр Ткач, - координация действий патриотических политических партий, общественных объединений, добровольного и волонтерского движения, активистов в области содействия реформированию инфраструктуры города и области».
 
Лидер вновь созданного объединения отмечет, что за последнии два года было сложно находить общий язык с местной городской и местной властью, поэтому было принято решение объединиться и совместными усилиями заставить власть имущих работать на громаду. 
 
«Объединение с политическими силами, которые имеют своих депутатов, - рассказывает Александр Ткач, - в областном и городском советах поможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки». 
 
По словам председателя «Запорожского Народного Блока», сейчас идет переговорный процесс на предмет сотрудничества и с другими политическими партиями, представленные в местных парламентах. Как заявляет Александр Ткач, Блок не намерен договариваться с «Оппозиционным блоком» и партией власти (БПП «Солидарность» - авт.). Он утверждает, что провластная партия проиграла два года после Майдана и прошедшие осенние выборы. «Полагаю, они будут проигрывать и дальше. В политике себя так не ведут, а в хозяйствование – тем более», - констатирует глава вновь созданного объединения. 
 
Александр Ткач выразил надежду, что располагая таким ресурсом, - 28 депутатов от разных партий – они смогут достичь определенного результата в вопросах экономики, социального развития города и области. 
 
Подготовленный Меморандум о сотрудничестве, утверждает председатель «Запорожского Народного Блока», со стороны власти не с кем подписывать. «Парадокс – область повисла в воздухе. Это ненормально», - сказал Александр Ткач. 
 
Член партии «Офицерский корпус» Валерий Перепелятников уверен, что необходимо кардинально менять всю систему, а реформы пока себя не оправдывают. «Мы хотим сдерживать нашу власть и заставить ее работать на благо нашего города», - сказал он. 
 
Виталий Подлобников, представляющий интересы партии «Свобода» в новом объединение сказал, что вновь созданный Блок, является одним из самых крупных по численности политических партий и общественных организаций. Он считает положительным фактором, что был выбран именно такой формат. По мнению Виталия Подлобникова, главной задачей Блока должен быть конструктивизм. Поэтому сегодня важно слово громады и представителей проукраинских сил. Иначе позитивные подвижки в стране не произойдут. 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.