Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
23 апреля 2024, вторник, [17:08]
+ в избранное + cделать стартовой



Народный депутат: «Тайное» у нас в области и городе давно не тайное»

16 декабря 2015 [12:29] 8517

Так народный депутат Николай Фролов прокомментировал события, которые разворачивались вчера в сессионном зале Запорожского областного совета.


Николай Фролов
Николай Фролов говорит о том, что все было прогнозируемо заранее, имея в виду голосование депутатов областного парламента за кандидатуру председателя. 
 
«Все тайное стало явным, - отмечает Николай Фролов. - Хотя я знаю, что это «тайное» у нас в области и городе давно не тайное. Просто выдвижение моей кандидатуры на пост городского головы очень мешало группе товарищей обняться. Но они с этим справились. И теперь идут вперед. Главное, чтобы поддерживали не только друг друга, но и запорожцев. Конкретными делами». 
 
Напомним, вчера состоялась сессия Запорожского областного совета. Главный вопрос, который вчера был рассмотрен, - избрание председателя. Депутаты выдвинули только одну кандидатуру на пост председателя Запорожского областного совета – Григория Самардака. За него проголосовали 62 депутата. Всего в голосовании приняли участие 66 депутатов. 
 
Учитывая, что «Батькiвщина» и «УКРОП» не голосовали за кандидатуру Григория Самардака, за него отдали свой голос депутаты от «Оппозиционного блока». Перед тайным голосованием кандидатуру будущего главу совета также поддержала фракция «Радикальной партии». 
 
 
Отметим, что сессию 10 декабря проигнорировали депутаты от партии «УКРОП». Причина – они не желают участвовать в широкой коалиции между БПП «Солидарность», «Оппозиционный блок» и «Самопомощь». 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.