Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [07:09]
+ в избранное + cделать стартовой



Рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс переносится на первый квартал 2016 года [ДОКУМЕНТ]

18 декабря 2015 [19:38] 8614

Об этом заявил заместитель председателя запорожского городского Союза предпринимателей «Ника» Владимир Коляка во время сегодняшнего митинга под стенами Запорожской облгосадминистрации.


ЛИДИЯ КРИВЕНКО, ВЛАДИМИР КОЛЯКА
«В этом, по крайней мере, предпринимателей со всей Украины заверили во время вчерашней акции протеста в Киеве», - уточнил он. Добавив, что наибольшее оживление в среде предпринимателей вызвало напоминание о ставшей уже крылатой фразе от действующего премьер-министра Арсения Яценюка: «Якщо куля в лоб - то куля в лоб!». «Предложение: «Будь мужиком - застрелись!», - вызвало бурю положительных эмоций вчера среди митингующих предпринимателей в Киеве», - делится впечатлениями Владимир Коляка. По словам руководителя союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко, впереди еще много работы по защите интересов малого и среднего бизнеса. «Уже, традиционно, перед Новым годом мы собираемся под стенами Запорожской облгосадминистрации, чтобы не позволить власти уничтожить малый и средний бизнес, - говорит Лидия Кривенко. - Причем, независимо от того, какие цвета представляет эта власть». 
 
Необходимо подчеркнуть, что свыше 500 предпринимателей пришли на митинг с домашними плакатами-заготовками. Выделим гроб, с надписью: «Смерть - малому и среднему бизнесу». А также баннер, на котором изображены «смерть с косой» и лицо министра финансов Наталии Яресько. 
 
В конце митинга запорожские предприниматели приняли резолюцию. 
 
Напомним, как заявила на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» 15 декабря текущего года председатель запорожского Союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко, изменение в Налоговый Кодекс несут за собой увеличение налогов в пятнадцать раз и обязательное введение кассовых аппаратов. 
 
 
Стоит сказать, 9 декабря запорожские предприниматели со своим коллегами с разных регионов Украины провели акцию в Киеве против упразднения упрощенной системы налогообложения.
 
В настоящее время, по словам предпринимателей, предложениями об упразднении упрощенной системы налогообложения можно только разрушить национальную экономику, вынудив еще большее количество предпринимателей уйти работать в тень. 
 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.