Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [09:48]
+ в избранное + cделать стартовой



Стало известно, когда огласят итоги аудиторской проверки коммунальных предприятий Запорожья

25 декабря 2015 [15:50] 8882

Оглашение промежуточных итогов аудита запорожских коммунальных предприятий стартует 29 декабря 2016 года.


Об этом корреспонденту «Вести-Информ» сообщила пресс-секретарь мэра Запорожья Ольга Мешок. «Первыми обнародуются результаты аудита по КП «Водоканал», - уточнила Ольга Мешок. 
 
Напомним, 21 декабря еще не были определены дата и формат встречи, в ходе которой мэр Запорожья Владимир Буряк ознакомит депутатский корпус с промежуточными результатами ревизии. 
 
«Участие депутатов в процессе получения и получения информации по итогам аудита необходимо, чтобы не получилось так: нашли множество нарушений и, под это дело, перераспределили «откаты», - заявил депутат горсовета Владимир Максимов.
 
 
Отметим, аудит КП проводится в связи с протокольным поручением мэра Владимира Буряка от 27 ноября 2015 года. В КП «Основание» аудиторы из украинского филиала «Kreston GCG» пришли с проверкой 4 декабря, а 7 декабря - начали проверять и КП «Водоканал»
 
 
С 15 декабря Концерн «Городские теплосети» проверяется украинским филиалом «Baker Tilly».
 
 
Проведение аудита коммунальных предприятий пришлось на тот момент, когда для некоторых из них не хватало средств для выплаты заработной платы. Только перед работниками «Запорожэлектротранс» задолженность составляет 12 миллионов гривен. 
Более внушительный долг висит на КП «Основание». 
 
Главную проблему, из-за которой «ложится» коммунальное хозяйство Запорожья, неоднократно озвучивали директора КП. Они констатировали, что директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин – менеджер ОПГ «Енакиевские» - оказывает на них давление по части подписания ущербных договоров с донецкими и харьковскими компаниями. 
 
Депутаты, общественные активисты, СМИ не раз акцентировали внимание на том, что в городе наблюдается массовое хищение ЖКХ. 
 
На жителях Запорожья, ранее отмечали эксперты, наживаются частные компании. Они работают в сфере начисления и приема коммунальных платежей («Запорожсвязьсервис» - «ЗСС» и «ГЮСС» - владелец Юрий Комиссаров – авт.). Эти структуры напрямую сотрудничают с коммунальными предприятиями. За время их присутствия, сообщают местные СМИ, коммунальные предприятия терпят убытки, горожане переплачивали за услуги монополистам. 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.