Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [02:23]
+ в избранное + cделать стартовой



Стратегическая трасса в Запорожской области заблокирована [ФОТО]

28 декабря 2015 [14:11] 9965

Сегодня в Мелитопольском районе несколько сотен аграриев опять перекрыли дорогу по трассе Харьков-Симферополь, протестуя против изменений в налоговом кодексе.


Подобная акция проходит во многих регионах Украины. Митингующие намерены стоять до тех пор, пока власть их не услышит. Ранее трасса была перекрыта в районе Васильевки. 
 
Отметим, аграрии входят в четвертую группу упрощенцев. В новом году их ожидает повышение ставки единого налога в 1,8 раза. Отменяется специальный режим налогообложения НДС. 
 
Напомним, в 9 декабря в Киеве прошла акция протеста предпринимателей против изменений в Налоговый кодекс. 
 
По словам председателя запорожского Союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко, два месяца назад в ходе Всеукраинского съезда предпринимателей официально объявили о том, что 70 процентов поступлений в Госбюджет Украины обеспечивает малый и средний бизнес. «Просто взять и уничтожить этих людей – кощунство», - убеждена Лидия Кривенко. Заместитель председателя Союза предпринимателей «Ника» Владимир Коляка добавляет: «В резолюции предприниматели требуют введения моратория на то, чтобы изменения в упрощенную систему налогообложения не вносились в ближайшие три года».  
 
 
В настоящее время, по словам предпринимателей, предложениями об упразднении упрощенной системы налогообложения можно только разрушить национальную экономику, вынудив еще большее количество предпринимателей уйти работать в тень.
 
Стоит сказать, что 18 декабря запорожские предприниматели провели митинг под стенами облгосадминистрации. Необходимо подчеркнуть, что свыше 500 человек пришли на митинг с домашними плакатами-заготовками. Выделим гроб, с надписью: «Смерть - малому и среднему бизнесу». А также баннер, на котором изображены «смерть с косой» и лицо министра финансов Наталии Яресько. 
 
 
 
 
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Інна28 декабря 2015 [15:21]IP: 176.-24.---.84
траса Кам"янець-Подільський -- Чернівці також перекрита аграріями.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.