Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 марта 2024, вторник, [08:21]
+ в избранное + cделать стартовой



Стало известно, почему на одной из баз «Хортицкого полка» проводились обыски

20 января 2016 [13:14] 10576

В конце декабря 2015 года сотрудники Ленинского райнного отделения полиции провели обыски на одном из объектов «Хортицкого полка» и по месту жительства некоторых членов данного объединения.


Как ранее отмечалось, сотрудники полиции проводили обыски в нежилом помещение по улице Заднепровской. Причины обысков в правоохранительных органах перед праздниками не комментировали. 
 
 
По информации Единого реестра досудебных расследований, 16 декабря 2015 года в Запорожскую городскую клиническую больницу экстремальной и скорой помощи (5-ая городская больница), отделение нейрохирургии, поступил Федор К., 1978 года рождения, проживающий в селе Долинское Запорожского района Запорожской области. 
 
Через три дня, 19 декабря прошлого года, по сообщению свидетелей, мужчина возле палаты разговаривал с двумя неизвестными - в цивильной одежде и камуфляжной форме. По словам пациентов отделения, после этого его никто не видел. Свой телефон он оставил в палате. Вышел якобы на процедуры. 
 
По факту исчезновения сына 20 декабря мать Федора К.обратилась с заявлением в Орджоникидзевское отделение полиции. 
 
Как выяснили сотрудники полиции, Федора К. увезли на микроавтобусе. На фото и видео, которые перед новым годом опубликовали запорожские СМИ по факту обысков на одной из баз «Хортицкого полка», фигурировало транспортное средство указанного объединения. 
 
 
22 декабря прошлого года в лесополосе недалеко от села Николай-Поле Запорожского района был найден труп мужчины, на вид - до 45 лет с телесными повреждениями на затылке, ссадинами на руках и признаками удушения. Впоследствии его опознали родственники, как Федора К. 
 
Вчера прокурор Запорожской области Александр Шацкий на брифинге заявил, что «Хортицкий полк» не имеет отношение к этому делу – труп мужчины был найден возле одного из объектов «Хортицкого полка», поэтому перед новым годом сотрудники полиции там проводили обыск. 
 
Напомним, «Хортицкий полк» возглавляет председатель фракции «Радикальной партии» в Запорожском областном совете Юрий Ружин. 
 
Юрий Ружин
 
Отметим, лидер Народной Рады Запорожья и Запорожской области Василий Душный неоднократно заявлял, что в регионе проявились бандформирования под «крышей» Александра Шацкого. 
 
 
По заявлению общественного активиста, члены «Хортицкого полка» принимали участие в акции, которая была направлена на вымогательство. 
 
 
Глава Народной Рады не раз подчеркивал, что прокурор Запорожской области Александр Шацкий стал в нашем регионе правопреемником ОПГ «Енакиевские». А представителями этой группировки были в свое время сфабрикованы уголовные дела. В частности, одним из заявителей выступал Юрий Ружин.
 
 
Василий Душный также неоднократно относил командира «Хортицкого полка» к «карманной» общественности прокурора области. И констатировал: к избиению лидера запорожского «Правого сектора» имеет отношение человек Юрия Ружина. 
 
 
 
Еще один факт, который озвучил летом прошлого года запорожский активист Василий Душный - вооруженные люди командира «Хортицкого полка» находились на месте происшествия, когда у одного из фермеров в Запорожской области пытались отобрать урожай. 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

андрей20 января 2016 [14:53]IP: 93.-75.---.82
Интересно получается, Хортицкий полк - люди Шацкого, и тут он одобряет и санкционирует у них обыски? Логика где? Кстати Вася Душный пусть еще отмоется от тех времен когда ширкой торговал, а потом я его серьезно воспринимать буду, или не буду, посмотрим.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.