Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [20:46]
+ в избранное + cделать стартовой



Подтвердилась информация о том, что «Запорожсталь» не уплатил 150 миллионов гривен

26 января 2016 [18:58] 8745

Как ранее сообщало «Вести-Информ» со ссылкой на народного депутата Ирину Суслову, менеджмент комбината не уплатил указанную сумму в рамках долевого участия в развитии инфраструктуры города.


По данным «Украинской правды», Генеральная прокуратура проводит уголовное расследование, фигурантами которого являются новоизбранный мэр Запорожья Владимир Буряк и руководство завода «Запорожсталь», на котором он ранее работал главным инженером. Об этом «Украинской правде» заявил источник в ГПУ.
 
В Генпрокуратуре подтвердили, что в отношении руководства «Запорожстали» действительно ведется расследование: чиновники завода не оплатили в бюджет Запорожья средства долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города в размере около 150 миллионов гривен.
 
По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 367 (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия).
 
Возможно лишения свободы по этой статье - от 2 до 5 лет.
 
Напомним, народный депутат Ирина Суслова на прошлой неделе по поводу неуплаты 150 миллионов сделала заявление: «Фактически речь идет об умышленном уклонении от уплаты налогов. Дело в том, что «Запорожсталь», принадлежащая олигарху Ринату Амхетову, проводит в Запорожье масштабную реконструкцию, строительство и переоснащение нежилых помещений. Сметная стоимость работ составляет порядка полутора миллиарда гривен. Согласно действующему законодательству, предыдущее руководство города установило размер паевого участия в развитии инфраструктуры города на уровне 10 процентов от стоимости работ. Но новая городская власть не заключила соответствующий договор с предприятием. Таким образом, бюджет Запорожья недополучает 150 миллионов гривен».
 
 
На комбинате "Запорожсталь" отрицают обвинение Генеральной прокуратуры о многомиллионом ущербе бюджету. 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.