Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [05:40]
+ в избранное + cделать стартовой



На запорожские улицы выходит новая патрульная полиция

16 февраля 2016 [14:49] 8931

Наряды новой патрульной полиции появятся на улицах Запорожья 8 либо 10 апреля 2016 года. Об этом заявил заместитель начальника главного управления Национальной полиции в Запорожской области Андрей Долинный во время брифинга, 16 февраля.


С 8 февраля на базе запорожского училища профессиональной подготовки полиции рассчитанный на восемь недель курс обучения проходят около 400 юношей и девушек, которые прошли отбор в ряды патрульной полиции. По словам координатора учебного процесса Анны Дунаевой, курс обучения состоит из 36 дисциплин. Теоретические, связаны с административно-правовыми вопросами, практические – с огневой и тактической подготовкой. Также будущие патрульные полицейские обучаются деловому общению и стрессоустойчивости. 
 
Как сообщало агентство «Вести-Информ», 10 октября 2015 года запорожцам презентовали одно из достижений в ходе реформирования правоохранительной системы Украины – патрульную полицию. «В Запорожье отберут 800 патрульных полицейских. Всего улицы города в круглосуточном режиме будут патрулировать 80 экипажей», - анонсировал главный патрульный полицейский Украины Александр Фацевич. «Каким образом будут защищены требующие перемен новые запорожские полицейские от коррумпированного руководства правоохранительных органов?», - поинтересовался корреспондент «Вести-Информ» у первого заместителя Министра внутренних дел Украины Эки Згуладзе. «Давление оказывается на каждого из нас. Будь то друзья, родители и так далее, - говорит Эка Згуладзе. - Все мы взрослые люди и должны самостоятельно находить способы, чтобы минимизировать давление. И планировать свою работу без почвы для угроз». 
 
 
По мнению Эки Згуладзе, если патрульные полицейские заработают честно, при 80-процентном рейтинге доверия со стороны запорожцев, как сейчас в Киеве, во Львове и в Одессе, – не будет и врагов. «В вашем городе на патрульные маршруты выходят 800 полицейских - это армия перемен! Все они являются единым целым: с ними нельзя шутить, их нельзя шантажировать. Ведь за каждым стоят остальные 799 полицейских, - отмечает она. - В основном у нас ребята, которые подчиняются правилам. Давайте сконцентрируемся над созданием структуры, при которой плохим людям станет невозможно работать».
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.