Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [12:43]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожская область отстает от графика по привлечению граждан на воинскую службу по контракту

22 февраля 2016 [20:56] 9124

Об этом заявил областной военный комиссар Александр Беда, во время сегодняшнего совещания в Запорожской облгосадминистрации.

«Контракты с Вооруженными Силами Украины уже заключили 202 запорожца, - отмечает Александр Беда. - Это составляет 24 процента от общего плана на первый квартал 2016 года». Для отправки 25 февраля в учебные центры, по его словам, готовятся еще 117 человек. В случае заключения контракта и с ними - плановое задание область выполнит уже на 37 процентов. «По графику, если честно, мы отстаем. Однако основным для нас является март месяц, - подчеркивает Александр Беда. - По плану Запорожская область должна отобрать на военную службу по контракту 830 человек». 
 
В свою очередь, исполняющий обязанности губернатора Константин Брыль напомнил позицию Президента Петра Порошенко: чтобы не было седьмой волны мобилизации, необходимо укомплектовывать Вооруженные Силы Украины за счет контрактников. «Поэтому, во всех отделах соцзащиты и центрах занятости региона должны быть выделены отдельные кабинеты для работников военкоматов, - предлагает Константин Брыль. – А в целях агитации, эти кабинеты оборудовать в патриотическом стиле. Поскольку, большинство запорожцев, особенно молодежь, не знает: сейчас зарплата в Вооруженных Силах Украины - от восьми до 12-ти тысяч гривен». 
 
 
Как сообщало агентство «Вести-Информ», запорожская власть выделяет деньги на седьмую волну частичной мобилизации, не дожидаясь Указа Президента. Ведь депутаты Запорожского облсовета в рамках целевой программы выделяют свыше 238 тысяч гривен на «Обеспечение частичной мобилизации на территории области в 2016 году». Соответствующий проект решения значится в повестке дня сессии Запорожского облсовета, которая состоится 25 февраля. 
 
 
Напомним, что 9 февраля, в пресс-центре «Вести-Информ» полковник Михаил Логвинов, заместитель военного комиссара в Запорожской области, заявил: седьмая волна мобилизации ожидается в конце марта. «Объемы и сроки проведения седьмой волны мобилизации зависят от выполнения плана по приему граждан на контрактную службу, - уточняет Михаил Логвинов. – В целом, Вооруженные Силы Украины планируют принять в свои ряды 40 тысяч контрактников». 
 
Добавим, что Запорожским областным военным комиссариатом проводится отбор кандидатов на прохождение военной службы по контракту в возрасте от 18 до 60 лет. Справки по телефону: (061) 764-13-54.
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.