Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [11:37]
+ в избранное + cделать стартовой



Депутаты Запорожского областного совета проголосовали за финансовую поддержку проекта, который убивает местный бизнес

26 февраля 2016 [13:10] 8808

Вчера на сессии облсовета депутата пакетом проголосовали за выделение 200 тысяч гривен для информационной поддержки проекта «Купуй Запорiзьке!».


Отметим, изначально основной целью проекта была реализация продукции местных производителей. Однако, по мнению местных предпринимателей, под брендом «Купуй Запорiзьке» продается продукция других регионов. 
 
 
Запорожские предприниматели утверждают, что они годами стоят в очереди в комплексной схеме дислокации и не могут получить разрешительные документы для работы, а участники «КЗ» решают свои вопросы за один день. «Более того, киоски проекта устанавливаются даже на зеленых зонах, над газовым трубопроводом», - заметила председатель Союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко.
 
В прошлом году запорожские предприниматели дали по этому поводу пресс-конференцию и сделали резонансное заявление относительно того, что проект «КЗ» - это коррупционная схема, которая вытесняет местный бизнес в пользу «донецких».
 
 
Вчера на координационном совете по вопросам предпринимательства Запорожского городского совета было принято решение создать рабочую группу по проверке законности  установки киосков под брендом «КЗ». Поводом стало обращение членов совета к городскому голове Запорожья с требованием ликвидировать незаконно установленные киоски, которые используют данный бренд. 
 
Напомним, на прошлой неделе в горисполкоме состоялось заседание координационного совете по развитию предпринимательства, на котором было принято решение о ликвидации киосков «КЗ».
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.