Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [10:19]
+ в избранное + cделать стартовой



Безработица и отсутствие капитальных инвестиций опускают Запорожскую область в рейтинге регионов Украины

14 марта 2016 [20:45] 10617

По итогам четвертого квартала 2015 года Запорожская область опускается с восьмого на 13-е место в рейтинге, обнародованном Министерством регионального развития Украины.


Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Константин Брыль, во время сегодняшнего совещания по вопросам жизнедеятельности региона. Падение в рейтинге, как считает Константин Брыль, связано как с объективными, так и с субъективными причинами. «Зафиксированы случаи, когда информацию о проделанной работе просто не передали наверх, - подчеркивает Константин Брыль. – Необходимо, чтобы начальники департаментов знали ответственных лиц в министерствах, отвечающих за составление социально-экономических показателей в итоговую таблицу. Требую, чтобы и мне вовремя докладывали о том, по каким показателям Запорожская область проваливается и что нужно для исправления ситуации». 
 
Директор департамента экономического развития Элла Слепян уточняет: ухудшение рейтинговых показателей связано со снижением показателей по эффективности рынка труда - с 7 на 12 место. «Речь идет об уровне безработицы и занятости населения», - говорит она. А также с доходами в местные бюджеты – с 14 на 20 место. «И это при том, что доходы остались на прежнем уровне, если сравнивать с аналогичными показателями 2014 года, - отмечает Элла Слепян. - Но эти доходы не достаточно высокие». 
 
Кроме этого, по словам Эллы Слепян, у Запорожской области низкие показатели по индексу капитальных инвестиций (строительство и ввод в эксплуатацию жилья). При этом Запорожская область в тройке лидеров по реализованной промышленной продукции и экспорту товаров на душу населения. Итоги рейтинга социально-экономического развития территорий за 2015 года в Министерстве регионального развития Украине планируют обнародовать в апреле текущего года.
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.