Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
16 апреля 2024, вторник, [12:03]
+ в избранное + cделать стартовой



Министерство инфраструктуры пока неуверенно в продолжении строительства мостовых переходов в Запорожье [ДОКУМЕНТ]

22 марта 2016 [13:56] 8950

С одной стороны, министерство поддерживает необходимость вкладывать средства в данный объект. С другой стороны, существуют проблемы с финансированием. Также отсутствует квалифицированная оценка специалистов относительно целесообразности продолжения строительства.


«Министерство инфраструктуры поддерживает необходимость финансирования за счет государственного бюджета продолжения работ относительно строительства данного объекта, - говорится в официальном ответе народному депутату Николаю Фролову по поводу запорожских мостов. – Однако, Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» на финансирование бюджетной программы 3111020 «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего использования» предусмотрено 6, 57 миллиардов гривен, тогда как для обеспечения развития и содержания сети автомобильных дорог общего использования необходимо 32, 94 миллиарда гривен».

Вторая причина, из-которой Запорожье может остаться без мостов, является оценка специалистов – они еще не приступили к анализу текущего состояния мостовых переходов. «…Проведение анализа займет более длительный срок, работы квалифицированных специалистов с использованием технологического оборудования и программ, что позволит квалифицированно и в полном объеме провести обследование все участков дороги, инженерных сооружений и объектов инфраструктуры. Это даст возможность экономически выверено аргументировать стоимость и целесообразность разработки и реализации этого проекта…».

Вместе с тем в «Укравтодоре» ведется работа над подготовкой инвестиционного проекта по строительству объекта «Автотранспортная магистраль через р. Днепр в Запорожье» на 1, 4 миллиарда гривен, который будет отправлен на рассмотрение в Минэкономразвитие.

 


 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.