Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [00:45]
+ в избранное + cделать стартовой



Расстреляли экс-первого заместителя начальника УБОП в Запорожской области [ФОТО]

25 марта 2016 [16:55] 9557

Из собственных источников «Вести-Информ» стало известно, что речь идет о Николае Кулитке. В свое время он также занимал должность начальника УБЭП в Запорожской области…


Николай Кулитка
Напомним, сегодня 06.35 на перекрестке улиц Лермонтова и Набережной был расстрелян 45-летний житель областного центра. Правоохранительные органы разыскивают злоумышленника, который совершил покушение на убийство.
 
Предварительная правовая квалификация события - ч.1 ст. 15 ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).
 
 
Отметим, что Николай Кулитка в 2014 году фигурировал в скандале, который после революции Достоинства подняли в СМИ ветераны МВД. 
 
В своем обращении в редакцию они отметили, что начальник Запорожского городского отдела ГУ МВД Сергей Логвиненко был куратором одной из схем по незаконному вывозу металла и разработки запорожских отвалов. Он также давал «крышу» для преступных группировок, которые реализовывали схемы.
 
Непосредственным вывозом металла с «Запорожстали» под прикрытием Сергея Логвиненко и начальника службы безопасности комбината Андрея Шевченко на тот момент занимались Игорь Дайнега и «Банда лысых» (за данным ОПГ числится также совершение особо тяжких преступлений – авт.). 
 
В тоже время место этой группировки пыталась занять еще одна группа под «крышей» правоохранительных органов во главе с первым заместителем начальника УБОП в Запорожской области Николаем Кулиткой, которая пыталась поставить на реализацию схемы некоего представителя кавказской национальности (по имени Руслан – авт.).
 
 
Заметим, в 2014 году в открытом доступе в сети Интернет появились аудио записи, с голосом двух мужчин, похожих на голос Сергея Логвиненко и Андрея Шевченко. 
 
На записях обсуждают неадекватную позицию «чурки», за которым стоит Николай Кулитка и что последний намерен «зайти» к ним в «тему». А они не могут этому противостоять. 
 
В одном из разговоров Сергей Логвиненко и Андрей Шевченко обсуждают покушение на какого-то Руслана. Сергей Логвиненко заявляет, что ему надоел «этот зверь». 
 
Кроме того, на одной из записей, милиционер и начальник службы безопасности комбината говорят о том, что что Николай Кулитка высказывает Сергею Логвиненко возмущение действиями Андрея Шевченко, с которым он вошел в конфликт, из-за того, что начальник службы безопасности «Запорожсталь» не допускает к работе Николая Кулитку и связанного с ним «чурку» по имени Руслан. 
 
Также в этом разговоре обсуждается то как они прикрыли дело о покушении на «чурку» (Руслана) и, что он никому, ничего не докажет.
 
Многие в правоохранительной системе соединяют сегодняшний расстрел со старыми отголосками нового передела, связанного с воровством с комбината «Запорожсталь».  
 
 
 
Фото с места происшествия
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.