Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [02:05]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье и области стартовали мероприятия, посвященные Году английского языка в Украине [ВИДЕО]

6 апреля 2016 [19:33] 9767

Сегодня в пресс-центре «Вести-Инфом» состоялась пресс-конференция по поводу запланированных мероприятий в Запорожье и Запорожской области в рамках года английского языка.


По словам руководителя местной ячейки Европейской молодежи Украины Юлии Кривенко, в Запорожской области общественностью мероприятия проводятся при поддержке власти. «В частности, на английском языке нами проводятся интеллектуальные игры для школьников и студентов, - говорит Юлия Кривенко. – Игры для студентов стартуют в три этапа. Уже роздано домашнее задание на актуальную тему - это энергоэффективность и энергосбережение. Далее наступит очередь практических упражнений». 
 
Также, как заявляет Юлия Кривенко, на базе расположенной в Хортицком районе 40-й школы состоится интеллектуальная игра для школьников: «Плюсы и минусы Европейского выбора для Украины». 
 
При этом глава института общественного развития «Ортега-и-Гассет» Наталья Жукова добавляет: интеллектуальные игры на тему Евроинтеграции также состоятся и среди школьников Токмакского и Черниговского районов Запорожской области. Кроме этого, со слов Натальи Жуковой, при поддержке посольства США в Украине, с января 2016 года у нас реализуется проект English Access Microsholarship program. «В рамках данного проекта Запорожская область лидирует по количеству участников из Украины, - отмечает Наталья Жукова. - Речь идет о 45-ти школьниках из Токмакского и Черниговского районов, которыми еженедельно до восьми часов изучаются язык и культура англоязычных стран. В частности, и американская культура. Также у нас регулярно проводятся англоязычные дебаты, направленные на развитие коммуникативных навыков у детей». 
 
Начальник отдела молодежи, входящего в состав управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Ольга Гныпа отмечает: в 2016 году увеличилось количество студентов, которые принимают участие в англоязычных интеллектуальных играх. «Участвуют пять команд. Это студенты ЗНУ, ЗНТУ, ЗИЕИТ, ЗГМУ, и мелитопольского Таврического государственного агротехнологического университета», - подчеркивает Ольга Гныпа. 
 
Заведующая информационно-консультативным сектором в КУ «Запорожский областной центр молодежи» Александра Чирка говорит, что на базе их центра функционируют три англоязычных проекта. Первый проект, Englishtown - стартовал еще в 2015 году. Занятия проводятся каждую среду с 19 до 21.00. «Стабильно обучаются английскому от 25 до 30 человек, - рассказывает Александра Чирка. – В рамках проекта просматриваются англоязычные фильмы с субтитрами. Затем происходят обсуждение и диалоги, направленные обучение разговорному английскому языку». Второй проект - это курсы английского языка для воинов АТО. «Проект стартовал в марте текущего года, - продолжает Александра Чирка. - Это личная инициатива одной из преподавательниц английского языка. Курсы, которые проводятся каждую субботу с 10 до 13 часов, на постоянной основе уже посещают от пяти до шести ветеранов АТО. Надеемся, что со временем к ним присоединится больше защитников Украины». Третий проект - это «Английский для всех». «Занятия проходятся по средам с 16 до 18 часов, - сообщает Александра Чирка. – А также каждую субботу с 14 до 16 часов. Сейчас эти курсы посещают от 10 до 15 человек». 
 
Александра Чирка констатирует, что обучение английскому языку проводится на бесплатной основе. За детальной информацией можно обращаться в группу «Запорожский областной центр молодежи» в социальных сетях, а также по контактному телефону: (061) 233-61-78. 
 
К слову, англоязычная интеллектуальная игра на тему энергосбережения и энергоэффективности состоится в ближайшую субботу, 9 апреля, в Запорожском областном центре молодежи. Начало в 11часов. Организаторами приглашаются на мероприятие запорожские чиновники, депутаты и бизнесмены. В частности, приглашается и мэр Владимир Буряк, который в ходе последней встречи с общественностью анонсировал курс на энергосбережение в Запорожье.
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.