Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [12:17]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожская область входит в топ-5 регионов, лидирующих по набору военнослужащих на контрактную службу [ВИДЕО]

8 июня 2016 [09:29] 10476

Сегодня в пресс-центре «Вести-Информ» состоялась пресс-конференция заместителя военного комиссара Запорожской области Михаила Логвинова. Он подвел итоги набора военнослужащих на контрактную службу, рассказал о текущей призывной кампании и пояснил, благодаря чему наш регион входит пятерку областей лидеров по набору контрактников.


Михаил Логвинов
Полковник Михаил Логвинов сообщил, что в Запорожской области продолжается призывная кампания «Весна – 2016», которая началась 12 мая и закончится 30 июня текущего года. Ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований пополнят 750 призывников из Запорожской области, из них 261 человек - Вооруженные Силы Украины, 240 - Национальной гвардии Украины, 230 - Государственной пограничной службы Украины и 19 - Государственной специальной службы транспорта. 
 
Комплектуются призывниками части Вооруженных Сил Украины и Государственной специальной службы транспорта по экстерриториальному принципу, а части Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины - по территориальному, отметил заместитель военного комиссара.  
 
«Всего с Запорожской области ряды Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины в мае 2016 уже пополнили более 430 юношей призывного возраста, которые сейчас проходят первичную военную подготовку, овладевают военным делом и готовятся к присяге на верность народу Украины», - констатировал полковник Логвинов. 
 
В июня 2016 году будет продолжена отправку молодого пополнения в Государственную пограничную службу (130 человек), Национальной гвардии Украины (170 человек) и Государственной специальной службы транспорта Украины (19 человек». «Таким образом, 319 призывников будет отправлено на срочную военную службу из Запорожской области, - говорит Михаил Логвинов. - 30 июня с областного сборного пункта будет отправлено 57 призывников. Из них две команды отправятся в учебные центры Национальной гвардии Украины -27 человек и одна в Государственную пограничную службу Украины - 30 человек».
 
В дальнейшем все военнослужащие, призванные на срочную военную службу, будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации воинских частей. Не один военнослужащий срочной военной службы, утверждает заместитель военного комиссара, к выполнению боевых задач в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей привлекаться не будет.
 
Также в Запорожской области продолжаются мероприятия отбора кандидатов на военную службу по контракту в ряды Вооруженных Сил Украины. По словам Михаила Логвинова, Запорожская область входит в пятерку регионов, которые лидируют по набору военнослужащих на контрактную службу. Такой высокий показатель, заметил заместитель военного комиссара, возможен благодаря слаженной работе районных военкоматов на местах.  
 
По состоянию на 7 июня 2016 на должности рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту принято более 1220 человек, плановое задание на II квартал текущего года составляет - 775 человек. Сейчас уже 544 человека заключили контракт на прохождение военной службы, поделился статистикой Михаил Логвинов. 
 
С целью привлечения граждан на контрактную военную службу 10 июня 2016 года командованием облвоенкомата спланировано провести ярмарку вакансий в областном и районных центрах занятости, а 8 и 9 июня состоится День открытых дверей в военкоматах области и областном военном комиссариате.
 
Что касается очередной волны мобилизации, Михаил Логвинов подчеркнул: «Чтобы не проводить седьмую волну мобилизации, было принято стратегическое решение - больше уделять внимания привлечению граждан на контрактную службу». 
 
Тем не менее, по словам заместителя военного комиссара в Запорожской области, регион готов для проведения седьмой волны мобилизации. Как только появится соответствующий указ Президента, Запорожская область приступит к выполнению данного задания. 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.