Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [01:15]
+ в избранное + cделать стартовой



Стали известны новые факты о финансовых схемах Юрия Комиссарова [ФОТО]

29 июля 2016 [21:59] 12715

На этой неделе «Вести-Информ» опубликовало признание владельца компаний по приему и начислению коммунальных платежей («Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС») Юрия Комиссарова как он организовывал схемы и сотрудничал с Юрием Иванющенко и Иваном Аврамовым. Во время интервью агентства с председателем Запорожской областной государственной администрации Константином Брылем, корреспондент дал прослушать главе региона аудио запись, на которой это было зафиксировано. Губернатор назвал эти факты «кричащими».


Юрий Комиссаров, Александр Щацкий
 
 
Озвученные «Вести-Информ» факты, во время интервью с главой региона, конвертировались в результат. По данным агентства, недавно на коммунальные предприятия Запорожья, посредством которых Юрий Комиссаров реализовывал свои схемы, активизировались запросы по фактам преступной деятельности из Жовтневой прокуратуры. Как удалось выяснить агентству, еще в 2014 году в отношение Юрия Комиссарова было возбуждено еще одно уголовное дело № 12014080010000484, но уже по более тяжкой статье (ст. 191, часть 2, ст. 191, часть 3 – дело 2014 года и ст. 191, часть 2 – 2015 года – хищение группой в особо крупных размерах УК Украины – авт.). Все это время оно было «заморожено». 
 
По предположению агентства, дело использовалось прокурором Запорожской области Александром Шацким для закрепления отношений Юрия Иванющенко и Ивана Аврамова с Юрием Комиссаровым, как гарантия. 
 
Судя по информации агентства, на запросы прокуратуры в рамках указанного уголовного дела коммунальные предприятия дали исчерпывающие и объективные ответы. Дело готово к передаче в суд. Однако его еще надо дополнить, как минимум фактом закупки (за выведенные средства из КП) и доставкой оружия в Запорожскую область (уголовное дело № 4201080000000264), и это должна будет расследовать СБУ. 
 
Отметим, в прошлом году разгорелся скандал по поводу финансирования террористов на Востоке страны за счет средств, выведенных из коммунальных предприятий Запорожья. Об этом в прошлом году заявила народный депутат Украины Ирина Суслова. 
 
 
Кому принадлежат конвертационные центры, через которые прогонялись «коммунальные деньги», иллюстрирует фото из Верховной Рады. 
 
 
 
 
На фото значатся фирмы, которые контролирует глава антикоррупционной комиссии при облгосадминистрации Дмитрий Марченко. Именно через них Юрий Комиссаров выводил средства из коммунальных предприятий Запорожья. 
 
Напомним, во время интервью «Вести-Информ» председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль заявил, что последует мгновенная реакция службы безопасности по предъявленным ему фактам. Пока реакции не последовало. На данный момент «Вести-Информ» дождалось только предложение от помощника губернатора о знакомстве с Дмитрием Марченко. 
 
 
Отметим, в 2015 году следственным отделением Жовтневого райотдела милиции Запорожья (полиция Александровского района) было начато уголовное производство № 120150800200001318 (а в 2014 году уголовное дело № 12014080010000484 было заведено по более тяжкой статье 191 ч. 3 УК Украины) по подозрению должностных лиц ЧАО «Запорожсвязьсервис» и ПКФ «ГЮСС» - владелец Юрий Комиссаров - в завладении деньгами коммунальных предприятий. В рамках данного уголовного производства были выявлены факты масштабных хищений через компании Юрия Комиссарова с КП «Водоканал», концерна «Городские тепловые сети» и КП «Основание».
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.