Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [22:18]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожцы обеспокоены социально-экономическим положением в Украине, но положительно относятся к работе патрульной полиции [ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА]

12 сентября 2016 [20:26] 9189

Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» заявили представители компании Independent Researching Group в рамках презентации социологического исследования на тему: социально-политическое настроение жителей города Запорожья.


ФЕЛИКС ХРУСТАЛЕВ, АСКАД АШУРБЕКОВ
Как отметил кандидат социологических наук Феликс Хрусталев, соучредитель Independent Researching Group данные исследования свидетельствуют об «упаднических» настроениях горожан. «Только каждый шестой назвал социально-экономическое положение в стране «средним» или «хорошим», - поясняет социолог. – Правда, ситуация в Запорожье респондентами оценивается лучше. Положительно ее оценил каждый четвертый запорожец. Наибольшие положительные изменения горожане отмечают в сфере благоустройства города, в культурной сфере, в борьбе с преступностью, в работе общественного транспорта».
 
Эксперт утверждает, что запорожцы негативно оценивают процессы, которые больше относятся к компетенциям центральной власти: борьба с коррупцией, проблемы безработицы, малого и среднего бизнеса, медицина, образование.
 
Более половины запорожцев - 51, 8 % считают, что ситуация в стране развивается в не правильном направлении, говорит Феликс Хрусталев. Только 21, 4 % - считает, что все идет корректно. «На фоне таких оценок не удивительным является высокий протестный потенциал у горожан. На сегодняшний день в массовых акциях протеста по интересующему их вопросу готовы участвовать 45, 7 % опрошенных», - подчеркивает социолог. 
 
На фоне негативного отношения горожан к социально-экономическим процессам, протекающим в стране, они положительно оценивают работу новой патрульной полиции. «Реформа патрульной полиции воспринимается запорожцами как наиболее успешная, - заявляет Феликс Хрусталев. - Подавляющее большинство положительно оценивает ее работу – 62, 3 %, при 22, 0 % отрицательных оценок. Необходимо отметить, что более позитивно работа новой полиции оценивается молодежью, менее – представителями старшего поколения».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.