Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [07:53]
+ в избранное + cделать стартовой



В действиях депутата Запорожского областного совета выявлены признаки коррупции

13 сентября 2017 [13:11] 9733

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Совместно с работниками Национальной полиции сотрудники прокуратуры выявили признаки коррупционного правонарушения в действиях одного из депутатов Запорожского областного совета.

По результатам проведенной проверки по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлены нарушения требований финансового контроля в действиях одного из депутатов Запорожского областного совета.

Установлено, что Б., в нарушение требований ч. 2 ст. 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» несвоевременно сообщил Национальное агентство по предупреждению коррупции, путем внесения сведений в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, о существенных изменениях в имущественном состоянии относительно приобретенного в марте текущего года в собственность недвижимого имущества в виде доли нежилого помещения, расположенного в городе Мелитополь, площадью 67, 2 кв. м., стоимостью 543 тыс. грн. и квартиры, расположенной в городе Запорожье, площадью 82, 52 кв. м., стоимостью более 1 млн. гривен (более 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января текущего года).

Напомним, недавно общественные активисты заявили, что топ-чиновники Запорожской областной государственной администрации, запорожской мэрии и представители депутатского корпуса города и области не соблюдают антикоррупционное законодательство.

В частности, депутатские комиссии в Запорожском областном и городском советах принципиально уклоняются от рассмотрения вопросов, которые касаются конфликта интересов. Отдельно эксперты акцентировали внимание на нарушениях руководителя Департамента охраны здоровья Запорожской областной государственной администрации Виктории Клименко, заместителя главы облгосадминитсрации Эдуарда Гугнина и главы Запорожского областного совета Григория Самардака.

Запорожские топ-чиновники и депутаты не соблюдают антикоррупционное законодательство [ИНФОГРАФИКА, ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1634-zaporojskie_topchinovniki_i_deputatyi_ne_soblyudayut_antikorruptsionnoe_zakonodatelstvo_infografika_video

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.