Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [12:25]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье незаконно удерживали более ста человек [ФОТО,ВИДЕО]

21 сентября 2017 [12:24] 8988

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области. Речь идет о подпольном «реабилитационном центре», в котором удерживали нарко- и алкозависимых людей.


Работники ГУНП в Запорожской области совместно с прокуратурой разоблачили Центр реабилитации нарко- и алкозависимых лиц, в котором людей удерживали против их воли. К людям применялись меры физического и психологического воздействия.

Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следственного управления ГУНП в Запорожской области, подразделения полиции особого назначения, сотрудники «КОРД» и прокуратуры области провели 5 обысков в местах незаконного содержания людей.

К совершению уголовного преступления и организации незаконной деятельности причастны мужчины - 1987, 1984, 1980 и 1972 годов рождения. По данным полиции, Центр не является медицинским учреждением, не имел соответствующих документов и медицинских работников. Лечением «пациентов» никто не занимался. Их незаконно лишали свободы и удерживали с применением психологического и физического насилия.

Располагалась эта организация по пяти адресам по улице Курчатого, Мурманской, Донецкой, Нижней и в селе Владимирское Запорожского района. В помещениях удерживали около 100 человек разного возраста, пола и из разных городов Украины.

По всем адресам провели обыски и изъяли вещественные доказательства. В одном из помещений нашли магазин с патронами калибра 5,6 мм к пистолету «Марголина» и две деревянные биты. В большинстве случаев инициаторами помещения «пациентов» в Центр становились их родственники. За содержание они платила от 2, 5 до 3,5 гривен в месяц.

 

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.