Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [15:46]
+ в избранное + cделать стартовой



Вручено подозрение начальнику сектора патрульной полиции Запорожья

25 сентября 2017 [09:34] 9311

Ему вменяют мошенничество и подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


В ходе расследования уголовного производства по подозрению сотрудника ГУНП в Запорожской области по ч. 3 ст. 369 УК Украины, в интересах третьего лица предоставил следователю следственного управления ГУНП в Запорожской области неправомерную выгоду в размере 800 долларов США за решение вопроса о не привлечение лица к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства. Также сообщено о подозрении еще одному полицейскому.

Установлено, что начальник сектора патрульной полиции Управление патрульной полиции в г. Запорожье мошенническим путем завладел денежными средствами своего знакомого под видом оказания ему правовой помощи в отношениях с работниками полиции, которые расследуют резонансное умышленное убийство.

В дальнейшем полицейский подстрекал другого сотрудника ГУНП в Запорожской области в предоставление неправомерной выгоды следователю полиции за решение вопроса о не привлечение лица к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства.

В пятницу, 22 сентября, начальнику сектора Управление патрульной полиции в г. Запорожье сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и по ч.4 ст.27 ч.3 ст.369 УК Украины (подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу).

В суд поданы ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также ходатайство об отстранении полицейского от занимаемой должности.

Согласно санкции ч. 3 ст. 369 УК Украины подозреваемому грозит наказание сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.