Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [18:12]
+ в избранное + cделать стартовой



Обращение архиепископа Запорожского и Мелитопольского

2 марта 2012 [02:48] 3495

Стартовал благотворительный проект «Любовь милосердствует»


Владыка Лука

Возлюбленные о Господе всечестные отцы,  братья и сестры!

Вместе с Великим постом в Запорожской епархии начался благотворительный проект «Любовь милосердствует».

Время выбрано не случайно, ведь каждый день является школой милосердия, доброделания, школой молитвы и покаяния.  Великий пост должен привести нас к Великой Победе Жизни над смертью. Во время следования по этому пути  Святая Церковь научат нас, что всякий отрыв от Бога приводит к духовной гибели человека, а Великий пост дарует нам возможность, при которой, напрягая свою волю и свой разум, совершая дела милосердия, мы возрождаемся вновь.  

Традиционные нравственные ценности, которые выработала христианская культура,  положительны и созидательны: добро, милосердие, радость, прощение, терпение, любовь, снисхождение, самоотдача. На их основе строится не только гармоничная жизнь отдельного человека, но и общества в целом. Они ориентируют человека не на получение сиюминутных удовольствий, а на счастье, которое можно обрести в этой жизни, отдавая себя другим, жертвуя собой.

Если мы готовы сами сострадать, то наша любовь и милосердие помогут страждущим переносить страдания.

Невыносимо смотреть, как страдают тяжелобольные дети. Ежедневная борьба за жизнь на фоне постоянных мук – это процесс выживания маленьких пациентов больниц. Но в наших силах помочь больным детям!

Широкомасштабный благотворительный проект «Любовь милосердствует» проходит при поддержке главы  Запорожской облгосадминистрации Александра  Пеклушенко. Призываю каждого запорожца принять участие  в сборе средств, которые  Вы можете направить на р/с 26002099800791 МФО 373135 ПАТ КРЕДИТПРОМБАНК код ОКПО 20512570, получатель – Запорожская епархия Украинской Православной Церкви.

Маленькие пациенты остро нуждаются в донорах крови. Областная станция переливания крови (г. Запорожье, ул. Правды, 32, тел. для справок (061)233-14-27) включилась в проект и специально  выделила дни для обслуживания доноров в рамках проекта «Любовь милосердствует»: 2,6,21 и 30 марта с 9.00 до 17.00.

Кроме этого медики примут желающего поделиться своей кровью в любой удобный для донора день. Жителей области ждут в районных пунктах переливания крови. Придя на станцию переливания крови, обязательно сообщите, что вы участвуете в проекте «Любовь милосердствует» и сдаете кровь для больных детей области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие мои запорожцы, надеюсь, что все вместе – кто деньгами, кто донорством, кто молитвой – мы подарим надежду, здоровье, жизнь больным детям.

Призываю на всех Божье благословение.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.