Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [02:01]
+ в избранное + cделать стартовой



СБУ: прекращена деятельность межрегиональной организованной группы [ФОТО]

9 октября 2017 [11:07] 8810

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины. На территории Запорожской и Днепропетровской областях, а также в Киеве было проведено двадцать девять обысков.


Сотрудники СБ Украины совместно с фискальной службой пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, наладившей разветвленную сеть по изготовлению и реализации контрафактного алкоголя.

Правоохранители установили, что в группировку входило шесть человек, организатором которого был житель Мелитополя. Производственные мощности по нелегальному изготовлению фальсифицированного алкоголя злоумышленники оборудовали на территории Запорожской, Киевской и Днепропетровской областей.

Оперативники спецслужбы установили, что в подпольных цехах переделывали автомобильный омыватель стекла и получали спирт, из которого потом изготавливали контрафакт под марками известных украинских брендов.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что злоумышленники ежесуточно реализовывали до двух тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Во время проведения двадцати девяти обысков в Запорожской, Днепропетровской областях и Киеве правоохранители изъяли оборудование для изготовления контрафактного алкоголя, более десяти тонн фальсифицированного спирта, полторы тысячи литров изготовленной кустарным способом водки и коньяков различных марок, девять с половиной тонн слабоалкогольных напитков общей стоимостью почти пять миллионов гривен.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.