Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [08:44]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожской области сообщено о подозрении заместителю председателя районного совета

6 ноября 2017 [12:09] 1394

Причина - по личным мотивам чиновник незаконно уволила редактора районной газеты, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Куйбышевским отделом Бердянского местной прокуратуры Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного увольнения главного редактора газеты по ч.1 ст.172 УК Украины и невыполнения решения суда по ч.3 ст.382 УК Украины должностным лицом Розовской районного совета. 

Установлено, что заместитель председателя Розовской районного совета по личным мотивам своим распоряжением в нарушении требований ст. 39-1 КЗоТ Украины, п. 7 ч. 1 ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», ст. 43 Конституции Украины и ст. 21 КЗоТ Украины незаконно уволила редактора газеты Розовского района, а также, демонстрируя явное неуважение к суду и игнорируя принятое им решение, в нарушение ст. 129-1 Конституции Украины, используя свое служебное положение, умышленно, с целью препятствования исполнению решения суда не передавала ведущему специалисту отдела финансового обеспечения постановление государственного исполнителя.

По результатам предварительного расследования согласовано подозрение гражданке Х. и 1 ноября 2017 года ей сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренных ч.1 ст.172, ч.3 ст.382 УК Украины.

Санкция за совершенные преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет лишения свободы.

Заметим, в феврале 2016 года Верховная Рада проголосовала за уголовное наказание за умышленное препятствование журналистом профессиональной деятельности.   

Кого из высокопоставленных запорожских чиновников правоохранительных органов привлекут к уголовной ответственности за препятствование журналисткой деятельности?

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1359-kogo_iz_vyisokopostavlennyih_zaporojskih_chinovnikov_pravoohranitelnyih_organov_privlekut_k_ugolovnoy_otvetstvennosti_za_prepyatstvovanie_jurnalistkoy_deyatelnosti

Напомним, в декабре 2015 года в редакции информационного агентства «Вести-Информ» сотрудники Национальной полиции в Запорожской области провели обыск и изъяли компьютерную технику. Тем самым парализовали работу СМИ. Обыски стали возможными на основании заявления прокурора Запорожской области Александра Шацкого в Генеральную прокуратуру.

Никто из высокопоставленных чиновников не понес ответственность.

В Запорожье правоохранительные органы препятствуют профессиональной деятельности информационного агентства [ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1269-v_zaporoje_pravoohranitelnyie_organyi_prepyatstvuyut_professionalnoy_deyatelnosti_informatsionnogo_agentstva_video

Позже юристы дали правовую оценку обыскам в информационном агентстве.

Эксперт: обыски в «Вести-Информ» - это прямое давление на СМИ и нарушение норм международного права

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1285-ekspert_obyiski_v_vestiinform__eto_pryamoe_davlenie_na_smi_i_narushenie_norm_mejdunarodnogo_prava

Отметим, в октябре 2017 года Институт массовой информации презентовал данные, которые свидетельствуют, что Запорожье – антилидер среди города Украины по количеству нарушений свободы слова.

Запорожье - антилидер среди городов Украины по количеству нарушений свободы слова

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1672-zaporoje__antilider_sredi_gorodov_ukrainyi_po_kolichestvu_narusheniy_svobodyi_slova

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.